Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец Сергея Бодрова о продолжении фильма «Брат»: «Мне кажется, идея неудачная»

Недавно шоумен Стас Барецкий заявил о намерении снять продолжение культовой картины. По его словам, работа над третьей частью уже ведется, а в главной роли сыграет непрофессиональный актер. Сергей Бодров-старший не поддержал эту идею.

6 марта 2019 15:4005 064
Сергей Бодров-младший
Сергей Бодров-младший
Источник:
Кадр из фильма

Недавно 46-летний Стас Барецкий, прежде известный как участник группы «Ленинград», взялся за режиссуру. Шоумен поставил перед собой сложную задачу — снять продолжение культовой картины «Брат». «Мы будем снимать фильм «Брат 3» про младшего сына. Потому что в России всегда было три брата: один был умный, второй — хитрый, а третий, извините меня, — нормальный», — поделился Барецкий.

Однако не всем затея шоумена показалась интересной. Так, продюсер фильмов «Брат» и «Брат 2» Сергей Сельянов был возмущен идеей эпатажного мужчины. «Неуважение к герою, которого любят и помнят все. Видимо, больше нечем удивить, хочется привлечь внимание. Надеюсь, это просто болтовня», — негодовал Сельянов.

В свою очередь отец Сергея Бодрова отказался помогать шоумену в создании третьей части, посоветовав ему не заниматься картиной вовсе. «Я слышал о съемках фильма, мне кажется, эта идея неудачная. У меня вопрос: а кто это сможет сыграть сейчас?» — отметил режиссер.

Сергей Бодров-старший против съемки третьей части фильма
Сергей Бодров-старший против съемки третьей части фильма
Источник:
Legion-Media

В запасе у Барецкого актеры, более чем колоритные. Мужчина говорил, что сюжет основан на реальных событиях из уголовных дел, а роли исполнят бывшие заключенные. Главного героя сыграет экс-боец ММА Вячеслав Дацик, который несколько раз отбывал наказание за ограбления, а также обвинялся в погроме притона.

В планах Барецкого задействовать Никиту Джигурду, который по его замыслу будет хорошо смотреться в образе киллера. В проекте новоиспеченный режиссер не прочь увидеть и ведущую «ДОМа-2». «Во-первых, Ольга Бузова споет песню к фильму, во-вторых, роль для нее тоже есть, звезды, сыграет саму себя», — рассказал мужчина. Он также заявил, что к съемкам приступит Сергей Шнуров.

Шоумен известен эпатажным образом бандита 90-х
Шоумен известен эпатажным образом бандита 90-х
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сейчас работа над картиной идет полным ходом — выделен бюджет в три миллиона и отснято несколько сцен. Спонсорами проекта выступили поклонники эпатажного шоумена, которые, по его словам, работают в сфере ритуальных услуг.

Напомним, что режиссером двух частей культовой картины был Алексей Балабанов. «Брат» обрел невероятную популярность в стране и возвел начинающего актера в ранг звезд. Многие до сих пор ассоциируют фильм исключительно с Сергеем Бодровым-младшим, который сыграл Данилу Багрова. Как воспримут поклонники новую версию любимой ленты пока неизвестно.

По материалам RT.ru и Tvzvezda.ru.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения