Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Озвучен примерный размер пенсии 44-летней Инны Маликовой

Новость о том, что 44-летняя Инна Маликова вышла на пенсию за выслугу лет, взбудоражило общественность. Отец артистки заверил — в этом нет ничего удивительного, и его дочь заслужила выплаты от государства.

28 декабря 2021 13:10042 942
Озвучен примерный размер пенсии 44-летней Инны Маликовой
Инна Маликова

Согласно закону, исполнителям, занимающимся творческой деятельностью более 20 лет, положена пенсия за выслугу лет. Инна Маликова, работающая певицей с юных лет, воспользовалась данным правом, из-за чего столкнулась с критикой в свой адрес.

«Она в 16 лет пошла работать на эстраду и, согласно государственным законам, ей положена пенсия. Она даже на шесть лет опоздала, просто не знала, что уже может получать выплаты. А потом пришли письма, почему не оформляете пенсию? И мы подали документы. Я, например, стал получать пенсию через 20 лет, а супруга моя, мама Инны, в 37 лет ушла на пенсию как артистка балета. Что же в этом такого? Пусть люди почитают законы, чтобы не завидовать и считать чужие деньги», — поделился звездный папа артистки Юрий Маликов.

Озвучен примерный размер пенсии 44-летней Инны Маликовой
Юрий Маликов отметил, что его дочь работает с юных лет

Также Юрий Федорович отметил, что Инна не будет получать баснословных выплат от государства, как считают некоторые. «У меня пенсия по старости около 17 тысяч рублей! Нет никаких десятков тысяч, как привыкли все думать. А я всю жизнь на сцене. И у Инны такие же выплаты примерно будут», — признался Маликов-старший.

На пенсию Инна вышла не просто так. Из-за пандемии у певицы начались проблемы финансового плана, и лишние деньги ей не помешают.

«Жизнь артиста только кажется безобидной и красивой. Постоянно зовут куда-то выступать, но бесплатно. А еще Инна раз пару раз в месяц куда-то едет, то ли в Тульскую, то ли в Тверскую область в дом престарелых. Везет подарки, вещи, но не кричит об этом. И вся эта пенсия туда и уйдет. Никаких обид и зависти быть не должно», — заявил Юрий Маликов в интервью Woman.ru.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения