Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Озвучены имена фигуристов, которые поедут на Олимпиаду в Пекин

4 февраля в Пекине стартуют Олимпийские игры. Сегодня стало известно, кто из фигуристов представит нашу страну на международных соревнованиях.

20 января 2022 13:00020 725
Озвучены имена фигуристов, которые поедут на Олимпиаду в Пекин
Зимняя Олимпиада в Пекине стартует 4 февраля

По результатам чемпионата Европы в Таллине заветные путевки на Олимпиаду, по сообщению Федерации фигурного катания России, получили воспитанницы тренерского штаба Этери Тутберидзе, одиночницы Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова. В качестве запасных числятся Елизавета Туктамышева и Майя Хромых.

Из мужчин на международные соревнования поедут Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Михаил Коляда (запасные — Евгений Семененко, Петр Гуменник).

Озвучены имена фигуристов, которые поедут на Олимпиаду в Пекин
15-летняя Валиева стала фавориткой недавнего чемпионата Европы в Таллине

Также нашу страну на Олимпийских играх представят следующие спортсмены:

Пары Анастасия Мишина — Александр Галлямов, Евгения Тарасова — Владимир Морозов, Александра Бойкова — Дмитрий Козловский (запасные: Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин, Юлия Артемьева — Михаил Назарычев).

В танцах на льду: Виктория Синицина — Никита Кацалапов, Александра Степанова — Иван Букин, Диана Дэвис — Глеб Смолкин (запасные: Елизавета Худайбердиева — Егор Базин, Аннабель Морозова — Андрей Багин, Елизавета Шанаева — Девид Нарижный).

Озвучены имена фигуристов, которые поедут на Олимпиаду в Пекин
Щербакова доказала, что достойна путевки на Олимпиаду

А буквально на днях титулованный фигурист Илья Авербух сделал прогнозы по поводу грядущих соревнований в Пекине. Спортсмен возложил большие надежды на одиночниц Валиеву, Щербакову, Трусову, подчеркнув, что девушкам пока нет равных в мире, и засомневался в мужчинах.

«У мальчиков нам просто ничего не светит. Лучший результат — если мы будем в пятерке. Основные конкуренты в мужском одиночном катании — американцы, японцы. Мы их знаем. Они не участвовали в чемпионате Европы. Так же, как и мы в чемпионате четырех континентов», — рассуждал 48-летний Авербух в интервью «КП Спорт».

Озвучены имена фигуристов, которые поедут на Олимпиаду в Пекин
Воспитанники Этери Тутберидзе готовятся покорять Олимпиаду

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения