Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Памятник Стасу Михайлову может появиться в Сочи

11 июня 2013 11:000
Стас Михайлов
Стас Михайлов
Источник:
Starface

В Сочи может появиться памятник певцу и кумиру российских женщин Стасу Михайлову. С такой инициативой выступила программа «Социальная сеть», которая выходит в эфире «Общественного телевидения России».

Поучаствовать в проекте может любой желающий. Сейчас проводится сбор средств на открытие памятника через сайт Boomstarter. Однако поклонникам творчества Стаса Михайлова стоит поторопиться: до 30 июня инициаторы установки памятника должны собрать 2,55 миллиона рублей, но на момент написания заметки на их счету всего 150 рублей. Если нужную сумму удастся собрать, то скульптура появится к маю следующего года.

Проект памятника создаст скульптор Зураб Церетелли. «В самом романтическом месте страны – на набережной Сочи – мы хотим установить бронзовый памятник Стасу, чтобы каждая женщина страны могла посмотреть на закат над морем в обнимку со своим кумиром. Вокруг памятника предполагается клумба-сквер со скамейками для более удобного созерцания сияющего в лучах южного солнца бронзового изваяния артиста», – говорится в описании проекта.

Для спонсоров предусмотрены вознаграждения. Так, перечисливших от 1000 выразят благодарность в эфире программы «Социальная сеть», пожертвовавшим от 5000 рублей обещаны профессиональная фотосессия и съемки романтического видео ролика с созданным памятником. Самых щедрых - 100 000 рублей и более - ждет ужин со Стасом Михайловым в Москве.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения