Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Перед госпитализацией Леонид Куравлев оказался в доме престарелых

Леонид Куравлев оказался в больнице еще 6 января. Сейчас артист находится в тяжелом состоянии, а журналисты продолжают выяснять подробности произошедшего.

11 января 2022 18:300420 251
Перед госпитализацией Леонид Куравлев оказался в доме престарелых
Леонид Куравлев

85-летний Леонид Куравлев оказался в Коммунарке из-за жалоб на высокую температуру и проблемы с дыханием. Как узнали журналисты, актер на момент приезда за ним скорой находился в одном из московских пансионатов для пожилых людей. Как долго артист проживал в доме престарелых, неизвестно.

У Куравлева сразу диагностировали температуру 38 градусов и пониженную сатурацию на уровне 89%. Сейчас его состояние остается тяжелым. При этом сын Леонида Вячеславовича отрицает, что отцу поставили диагноз «коронавирус». По его словам, тесты на COVID-19 оказались отрицательными.

Напомним, что последние 10 лет Куравлев живет буквально в затворничестве. После смерти супруги Нины Васильевны артист впал в депрессию и долго не мог прийти в себя. Он перестал общаться даже с друзьями, а соседи рассказывали, что Леонид Вячеславович потерял смысл жизни.

Перед госпитализацией Леонид Куравлев оказался в доме престарелых
Актер сыграл десятки ярких ролей в кино

Теперь поклонники гадают, почему в преклонном возрасте Куравлев оказался в доме престарелых, хотя у него есть и дети, и внуки. Сам актер в редких интервью делился, что именно наследники всегда были его главной поддержкой.

По материалам «Пятого канала».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения