Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первый выпуск шоу «Голос» без Александра Градского. Жюри и участники почтили память маэстро

На протяжении нескольких сезонов «Голоса» Александр Градский занимал почетное место жюри. Недавно маэстро не стало. В сегодняшнем выпуске проекта коллеги Александра Борисовича, артисты и зрители почтили его память.

18 декабря 2021 01:10036 613
Первый выпуск шоу «Голос» без Александра Градского. Жюри и участники почтили память маэстро
Первый выпуск 10 сезона «Голоса» без Александра Градского

Очередной выпуск 10 сезона «Голоса» начался с грустной ноты. Ведущий шоу Дмитрий Нагиев сообщил публике, что кресло Александра Борисовича никто не займет. «Замены Градскому нет и не будем. Давайте почтем память маэстро», — поделился Нагиев, после чего все присутствующие встали.

На сцену вышел Александр Розенбаум. Он исполнил одну из песен в память о покойном музыканте. «Потеря Саши Градского — невосполнимая утрата для музыка, для народа нашего, — произнес артист. — Заменить его нельзя. Он достиг вершин в своей профессии. Спи спокойно, дорогой. Спасибо за все, что ты сделал для нас».

Первый выпуск шоу «Голос» без Александра Градского. Жюри и участники почтили память маэстро
Присутствующие встали, вспоминая Александра Борисовича

Напомним, в сентябре Александр Борисович перенес коронавирус, затем у него возникли серьезные проблемы с ногой из-за травмы. В последние дни жизни Градский не мог передвигаться самостоятельно, на съемки «Голоса» 72-летнего артиста привозили... на специальной кровати.

«Голос» — проект, который дал ему все, а в итоге забрал у него жизнь. В последнем «Голосе» Саша не мог обидеть Костю Эрнста и поехал в Останкино на кровати. Он уже не ходил, не хотел ходить. Операция на ноге была сделана замечательно, но Саша так и не встал. Во время съемок ему стало плохо. Это все после ковида. Он так и не смог похудеть, хотя была надежда на это», — рассказывал близкий друг маэстро, журналист Андрей Караулов.

Фото: кадры из шоу «Голос»/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения