Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певец Сергей Минаев высмеял тезку-писателя: «Чувак на мне денег срубил»

Несколько лет назад в медийное пространство ворвался писатель Сергей Минаев, который прославился серией романов о современной России. Многие тогда путали его с популярным в 80-е артистом — полным тезкой автора.

13 января 2022 03:3002 906
Певец Сергей Минаев высмеял тезку-писателя: «Чувак на мне денег срубил»
Сергей Минаев

Эту путаницу долго обсуждали в СМИ, ведь в нулевых Интернет еще не был так широко распространен, поэтому проверить, какого Минаева ты покупаешь — было сложно. Со временем писатель Сергей Минаев стал популярнее своего визави. Он не только написал культовый роман «Духless» и «The Телки», но и стал вести несколько программ на телевидении.

Похоже, «диск-жокею номер один» (именно так себя называет музыкант Минаев) это не слишком нравится. В недавнем интервью он признался, что писатель просто воспользовался этой ситуацией. «Это не он мне мешал. Это я ему помог. Пока народ разобрался, кто есть кто, чувак на мне денег и срубил...» — в шутку отмечает Сергей.

Певец Сергей Минаев высмеял тезку-писателя: «Чувак на мне денег срубил»
Писатель Сергей Минаев не знаком со своим тезкой из мира шоу-бизнеса

Что касается вышеуказанных книг, то артист Минаев ознакомился с творчеством тезки, и оно не пришлось ему по душе. «Читал. Не нравится. Я читаю только литературу. Это проверенные авторы... Новые как-то подкачали... А лично не знаком», — сообщил музыкант.

В последнее время музыкант активно завоевывает социальные сети. У него есть популярный блог, а также канал, где он перепевает известные песни и публикует свои версии этих хитов. Например, «Белые розы» он превратил в «Белые косы». Интересно, что Минаев не считает эту песню плохой или позорной. «Позор — это когда обожравшиеся артисты/футболисты демонстрируют в Европе/на «Евровидении» бездарную игру/песню. Что касается самой песни... Я часто встречаю ее на просторах Интернета в исполнении суперпрофессиональных групп и исполнителей. И делают они это потрясающе. То есть песня замечательная, хит, а вот оригинальное, «ласковое» исполнение подкачало. Оно слишком примитивное», — считает артист.

Певец Сергей Минаев высмеял тезку-писателя: «Чувак на мне денег срубил»
Минаев продолжает бурную деятельность в Сети

Что касается писателя Минаева, то он сделал карьеру и стал одним из самых уважаемых медиаменеджеров в России. У него не только свой канал в Сети и раскрученные соцсети, также в последние несколько лет он руководит журналом Esquire.

По материалам «АиФ».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения