Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица МакSим открывает школу искусств для детей

Певица МакSим близка к воплощению в жизнь давней мечты: в сентябре в центре Москвы она откроет детскую школу искусств. Исполнительница уверена, что ее дочки Александра и Мария тоже будут там учиться.

31 марта 2015 09:0001 558
Певица МакSим
Певица МакSим
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) певицы МакSим

Певица МакSим давно мечтала открыть школу искусств для детей. Сейчас исполнительница отдает все силы этому проекту, чтобы в сентябре маленькие ученики заняли места в классах.

«Это будет школа искусств, с полноценными дисциплинами классической музыкальной школы – и музыкальная литература и сольфеджио, и отдельные уроки вокала, и индивидуальные занятия по всем предметам. У нас будет полноценная звукозаписывающая студия для талантливых людей – с которыми в дальнейшем можно будет сотрудничать. Преподавать будут уважаемые люди, которых я хорошо знаю и в ком уверена», - поделилась МакSим планами с Woman’s Day.

Исполнительница понимает, что преподавать полноценно какую-то дисциплину у нее не получится из-за занятости, свою задачу Марина Максимова видит в том, чтобы делать открытые занятия, мастер-классы, писать песни.

По словам МакSим, школа будет ориентироваться на средний класс. «Поскольку у людей, у которых изначально есть огромное количество возможностей, остается очень мало желаний. Мне кажется больше потенциала у тех, кто в жизни хочет добиться многого», - убеждена мама двух дочерей.

«У меня растет дочь, посещает много кружков, и я сталкиваюсь с тем, что большинство из них – это развлечение, и пустое препровождение времени, а мне, как маме не хотелось бы тратить время впустую. И мы все время ищем что-то, подбираем новое, чтобы какие-то знания у нее в голове остались. Моя задача – давать что-то конструктивное, не разгильдяйством заниматься, чтобы время скоротать, а так, чтобы было и интересно и нужно для развития. Думаю, мои дочери тоже будут там учиться», - заключила МакSим.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения