Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица Сара Брайтман полетит в космос

10 октября 2012 18:30076
Сара Брайтман
Сара Брайтман
Источник:
Alloverpress

Британская певица Сара Брайтман отправится на Международную космическую станцию в качестве космического туриста. Роскосмос подтвердил, что она может начинать подготовку к полету. На МКС певицу доставит российский корабль «Союз», передает РИА «Новости».

На станции госпожа Брайтман планирует провести десять дней. Она рассказала, что начнет подготовку к полету сразу по окончании мирового турне в поддержку нового альбома, который выйдет в 2013 году. Турне продлится 15 месяцев. Подготовка к полету займет полгода и будет проходить в подмосковном Звездном городке.

По словам певицы, в космос ей хотелось полететь с восьми лет, когда она в 1969 году впервые увидела кадры о полете человека в космос.

Ранее сообщалось, что полет Сары Брайтман в космос запланирован на 2015 год. Отметим, что цена билета на МКС составляет более $30 миллионов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения