Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Писателя Аркадия Арканова экстренно госпитализировали

У известного сатирика проблемы с сердцем. Родственники Аркадия Арканова дважды за сутки вызывали ему «скорую помощь».

14 марта 2015 14:3003 972
Аркадий Арканов
Аркадий Арканов
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Интерпресс/ Петр Ковалев

Известный писатель-сатирик, сценарист и драматург Аркадий Арканов в субботу днем был экстренно доставлен в одну из столичных клиник. У 81-летнего Аркадия Михайловича на фоне онкологического заболевания, которым он страдает последние несколько лет, случился сердечный приступ. Резкое ухудшение самочувствия Аркадий Арканов почувствовал накануне, в пятницу вечером. Прибывшие по вызову к нему домой кардиологи оказали помощь на месте, посчитав, что в госпитализации нет необходимости. Известного сатирика было решено оставить на попечении близких. Однако второй приступ не заставил себя ждать. Аркадий Михайлович вновь почувствовал себя плохо в субботу днем, писатель стал задыхаться. На этот раз сотрудники «скорой помощи» приняли решение срочно доставить Арканова в больницу, оценив его состояние как тяжелое.

Аркадий Арканов – известный в России писатель-сатирик. Однако он автор не только юмористической прозы, но еще и сценарист, актер, автор текстов песен, ведущий. Зрителям он запомнился по телепередачам «Вокруг смеха», «Белый попугай», «Нон-стоп».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения