Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Плакал весь зал. В финале шоу «Голос» «оживили» Александра Градского

Прямо сейчас проходят съемки финального выпуска шоу «Голос». Первый номер Алишера Каримова оказался настолько трогательным, что довел до слез и зрителей, и наставников.

31 декабря 2021 19:000114 265
Плакал весь зал. В финале шоу «Голос» «оживили» Александра Градского
Александр Градский

Александр Градский ушел из жизни больше месяца назад, но участники проекта «Голос» все еще не могут оправиться от потери. Тяжелее всех пришлось финалисту из команды мэтра Алишеру Каримову. Дело в том, что по правилам программы в последнем выпуске подопечным необходимо исполнить композиции вместе со своими наставниками.

Создатели проекта нашли способ, позволивший им выйти из непростой ситуации: Алишер Каримов появился на сцене один, а сзади был установлен экран, на который проецировалось старое выступление Градского. Так финалист сумел исполнить композицию «Как молоды мы были» вместе со своим учителем.

Номер вышел очень трогательным, а на финальных аккордах сдержать слезы не смог даже Дмитрий Нагиев. Когда Алишер закончил петь, зрители аплодировали ему стоя. Сам Каримов признавался, что чувствует поддержку Градского даже после произошедшей трагедии. «Я ощущаю, что он рядом. Когда выходил на сцену в полуфинале, понимал, что он находится где-то тут», — рассказывал артист.

Напомним, что Градский скончался 28 ноября из-за инфаркта головного мозга. Последние недели жизни артист чувствовал себя плохо, но продолжал сниматься в шоу «Голос» на Первом канале. Как выяснилось позднее, коллеги отговаривали Александра Борисовича от подобных подвигов, но он категорически не хотел подводить команду. Именно поэтому на съемки некоторых выпусков мэтра доставляли прямо на больничной койке.

Плакал весь зал. В финале шоу «Голос» «оживили» Александра Градского
Номер получился очень трогательным

Пока имя победителя неизвестно, но поклонники проекта уверены, что триумфатором станет именно подопечный Градского. Алишера в этот период поддерживают тысячи зрителей из разных стран.

Фото: Legion-Media, кадр из шоу «Голос» на Первом канале

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения