Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Победитель «Новых танцев» Виталий Савченко: «Удача важна. На «Титанике» все были богаты и здоровы»

В эфире ТНТ только что подвели итоги первого сезона хореографического проекта. Им стал опытный артист, с которым на старте шоу мы уже делали интервью, не понимая тогда даже свежий формат, придуманный продюсерами.

25 декабря 2021 23:00011 022
Победитель «Новых танцев» Виталий Савченко: «Удача важна. На «Титанике» все были богаты и здоровы»
Виталий Савченко

А оказалось, что сюрприз, который подготовили для зрителей создатели шоу, будет держать поклонников в напряжении до последней секунды. Коллективы, соло, дуэты, дети... Каждые выходные мы наблюдали за самыми крутыми танцовщиками страны.

Виталий Савченко сегодня опроверг пословицу о том, что в одну реку нельзя войти дважды. Он в очередной раз поднялся на главную сцену страны и покидает ее в звании победителя первого сезона шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ» на ТНТ, унося с собой 7 миллионов рублей.

Считаешь ли ты, что в финале решал не только навык, но и удача? Было бы намного сложнее пройти дальше, если встретиться в предыдущем этапе с командой?

Считаю, что удача везде играет очень большую роль. Как говорил Черчилль, удача иногда важнее здоровья и богатства, потому что на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы. О том, было бы сложнее в полуфинале с командой или нет, я даже не думал. На протяжении всего проекта концентрировался только на себе. Для меня было важным максимально настроиться именно на свой номер, станцевать его хорошего и выйти с ощущением своего сольного концерта. Я старался не отвлекаться на соперников, потому что сравнения себя с другими меня всегда очень сильно сбивали.

Победитель «Новых танцев» Виталий Савченко: «Удача важна. На «Титанике» все были богаты и здоровы»
Наш герой смог в одиночку выиграть у самых сильных коллективов танцевальной индустрии России

Как ты решился попробовать себя в новом формате? Ведь уже, пожалуй, добился самых высот в мастерстве.

Если честно, я захотел на этот проект, потому что с момента моего последнего появления на телевидении в качестве танцовщика в шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ прошло уже семь лет. Довольно внушительный срок, за который я увидел четко свои трансформации, стал сильнее, опытнее, мое тело стало по-другому двигаться. Поэтому я пошел на новую ступень, это не было закрытием гештальта, продолжаю свое танцевальное ремесло. Поэтому на второй сезон мне идти уже незачем, лично себе все доказал уже много лет назад и сейчас. Это моя карьера, и я хочу, чтобы она сложилась как можно удачнее, во многом благодаря вот таким проектам.

Победитель «Новых танцев» Виталий Савченко: «Удача важна. На «Титанике» все были богаты и здоровы»

В финале в жюри сидели три хореографа, как думаете их мнение совпадает с мнением зрителей?

Если честно, даже не думал. Чем мне важен этот проект и чем он отличается от шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ, так это тем, что все происходит здесь и сейчас. И мы сами ставим себе номера. Я танцевал то, что хотел. И не размышлял о том, чтобы понравиться всем зрителям, понравиться всем судьям — хотел просто быть лучшим, показывать уровень, сделать что-то такое, чтобы войти в танцевальную историю, мои цели всегда были такими. Пока мне нравится мое творчество, возможно, оно будет нравиться и другим. В большинстве случаев ориентируюсь на себя: если это импонирует еще кому-то, кто-то разделяет это со мной, очень рад.

Победитель «Новых танцев» Виталий Савченко: «Удача важна. На «Титанике» все были богаты и здоровы»
Выигранные 7 миллионов победитель собирается потратить на собственную недвижимость

Кто из знакомых тебе танцовщиков должен прийти во второй сезон, чтобы показать себя и разорвать всех в турнире?

Хороший вопрос. У меня не так много друзей-танцовщиков, в основном, это режиссеры, хореографы, я не совсем, скажем так, в танцевальном комьюнити. Поэтому просто всем удачи!

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), пресс-служба канала ТНТ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения