Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почему Джоли выгнала Питта: новые детали в деле о разводе

Анджелина готовилась к расставанию в тайне от мужа и поставила его в известность лишь за день до подачи документов в суд. Весь мир теперь обсуждает, как супруги будут делить имущество, нажитое за 11 лет совместной жизни.

29 сентября 2016 14:00079 256
Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся и делят имущество
Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся и делят имущество
Источник:
Getty Images

До 19 сентября Брэд Питт планировал поездку в Лондон с Анджелиной и детьми. Сообщение, что вместо путешествия им всем придется сидеть в осажденном журналистами лос-анджелесском особняке, стало для него неприятным сюрпризом. Но еще больше актера рассердило утверждение жены, что развод вызван угрозой, которую он представляет для их детей.

Конечно, в заявлении пресс-агента актрисы содержались лишь общие слова о «моральном здоровье» семьи. Из неофициальных источников стало известно, что актриса обвиняет мужа в неспособности контролировать гнев и злоупотреблении алкоголем.

«Энджи не по душе его методы воспитания детей, – сообщили источники, – и пример, который Брэд им подает».
пары шестеро детей. На фото – с Ноксом, Вивьен, Шайло и Паксом
У пары шестеро детей. На фото – с Ноксом, Вивьен, Шайло и Паксом
Источник:
Getty Images

Знатокам голливудских судов интересно, что из этого сможет выжать адвокат Лора Вассер, недавно представлявшая в суде жену Джонни Деппа.

Отдых от любви

Брэд утверждает, что Анджелина сознательно порочит его, чтобы добиться полной опеки над детьми, оставив мужу лишь «право на посещение». Это главное условие актрисы, которая не просит никакой финансовой компенсации или алиментов. Из имущества она намерена забрать только один из общих домов, свои драгоценности и личные вещи.

Но информация, что пристрастие актера к алкоголю выходит из-под контроля, появлялась в прессе и раньше. По словам близких, на протяжении 11 лет совместной жизни за Брэдом водилась привычка исчезать и появляться через несколько дней пьяным и «пропахшим стриптиз-клубами», как это называла Анджелина. Объясняя загулы, актер говорил, что каждому порой хочется отдохнуть от забот, связанных с воспитанием шестерых любимых, но шумных детей.

«Брэд не святой, рассказывают друзья. – Но он любящий отец, который никогда не срывал на детях зло. Все, что он пытается сделать, это чуть-чуть их дисциплинировать, потому что Энджи вообще ни в чем их не ограничивает. Брэд гораздо строже жены и да, он иногда кричит на них, чего их мать никогда не делает».
Джоли и Питт познакомились 12 лет назад на съемках фильма «Мистер и миссис Смит»
Джоли и Питт познакомились 12 лет назад на съемках фильма «Мистер и миссис Смит»
Источник:
Кадр из фильма

На коротком поводке

Питт отказался воевать с женой в прессе, он не хочет, чтобы дети читали гадости о родителях. Но «неофициальные источники» есть и на его стороне. «Анджелина – властная женщина, которая стремилась контролировать каждый шаг Брэда, – сообщают они. – Без конца указывала, как ему воспитывать детей, с кем дружить, в каких фильмах сниматься. Он говорил: «Да, любимая», а стоило ей отвернуться, делал по-своему. Это приводило ее в бешенство».

Но было кое-что, бесившее Анджелину сильнее. «Актрисы, с которыми Брэд снимается, флиртуют с ним, – признаются друзья актера. – Он не видит ничего плохого в том, чтобы подыграть, но никогда не переходит границ. А Энджи находит в этом повод для ревности и недоверия». Не так давно актриса уволила няню, потому что дети доложили, что та без ума от главы семейства. Чуть позже, посетив Брэда на съемках фильма «Союзники», Анджелина оскорбила его партнершу Марион Котийяр. Она знала, что злые языки толкуют дружбу между Питтом и француженкой как начало романа, хотя Котийяр ждет второго ребенка и счастлива в гражданском браке с актером и режиссером Гийомом Кане.

Якобы одной из причин развода стал роман с Марион Котийяр
Якобы одной из причин развода стал роман с Марион Котийяр
Источник:
Кадр из фильма
«Марион не интересовалась Брэдом как мужчиной, – рассказывают очевидцы. – Более того, восхищалась правозащитной деятельностью Анджелины и мечтала встретиться с ней. Но Энджи игнорировала француженку, а если та обращалась к ней, молча отворачивалась. Марион жаль, что Анджелина оказалась такой слабой и внушаемой».

Взаимные претензии пары не помешали Джоли признаться, что Брэд по-прежнему остается любовью ее жизни. Но даже если она захочет помириться, сможет ли Брэд простить удар в спину пачкой бракоразводных документов и уже вылитый на него ушат грязи?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения