Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подруга Олега Табакова объяснила актерское забвение его дочери

Наследница актера и режиссера Александра, которая появилась на свет в его первом браке с Людмилой Крыловой, так и не простила отца. Девушка болезненно пережила развод родителей. Об этом журналистам рассказала приятельница Олега Табакова Юлия Косарева.

27 апреля 2018 17:20040 572
Олег Табаков
Олег Табаков
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

12 марта скончался легендарный актер и режиссер Олег Табаков. На церемонии прощания с мэтром поклонники не заметили его первую супругу Людмилу Крылову и дочь Александру. Поговаривают, что они так и не простили артисту уход из семьи. Правда ли это, остается только догадываться. Людмила Ивановна и Александра Табакова не дают интервью на эту тему. Недавно подруга Олега Павловича и его бывшей жены Юлия Косарева поделилась своим взглядом на его отношения с экс-супругой и наследницей.

По словам приятельницы Табакова, она общалась и с ним, и с Крыловой. В 1993 году Косарева узнала о том, что друзья разводятся по инициативе Людмилы Ивановны. «Наверное, считаешь, я один виноват? А я просто устал и хочу продлить свою жизнь. С женитьбами покончено!» – говорил режиссер Юлии. Та убеждала артиста, что вскоре он снова свяжет себя узами брака.

«Как я пережила их развод? Сложно. И Олег родной мне человек, и Люся. Вся вина была на Табакове. К тому же Люся осталась одна: Антон, Саша уже взрослые... И я выбрала ее», – поведала Юлия.
Людмила Крылова, первая жена Олега Табакова
Людмила Крылова, первая жена Олега Табакова
Источник:
sovremennik.ru

Табаков и Крылова не делили имущество. Как рассказала их хорошая знакомая, Олег Павлович просто заплатил бывшей жене определенную сумму. На эти деньги Людмила Ивановна купила и обустроила квартиру. Косарева отмечает, что Крылова ни разу не сказала ни единого плохого слова об экс-супруге. «А вот сам он неоднократно полоскал в прессе свою прежнюю жизнь в семье», – добавила она.

По мнению Косаревой, сильнее всего от развода пострадали старшие дети Олега Павловича – Антон и Александра. На тот момент они были уже взрослые люди со своей жизненной позицией. «Им было трудно простить отцу эту ситуацию», – считает Юлия. Александра вскоре покинула «Табакерку», в которой служила.

«Думаю, не могла перенести, что будущая жена отца сидела с ней в одной гримерной бок о бок. Перед тем как покинуть труппу, Саша высказала отцу все, что думает про него и его театр. Столкнулись два очень сильных характера. И никто не пошел на уступки», – высказалась подруга Табакова.
Александра Табакова сыграла роль подруги главной героини в картине «Маленькая Вера»
Александра Табакова сыграла роль подруги главной героини в картине «Маленькая Вера»
Источник:
кадр фильма

Со временем Антон помирился с отцом. Олег Павлович ходил в рестораны наследника. Заведение «Обломовъ» сын мэтра назвал в его честь. А вот Александра так и не наладила общение с родителем.

«Сашина актерская жизнь вообще закончилась, хотя после «Табакерки» ее наверняка принял бы любой театр, какой бы ни пожелала. Но поскольку пересуды о разводе Табакова еще долго не прекращались — одни сочувствовали, другие злорадствовали, — Саше, наверное, не хотелось опять во все это окунаться. Разговоры, обсуждения, расспросы... Она работала ведущей на радио, снималась на телевидении в передаче для подростков», – рассказала Косарева.

В ходе беседы с журналом «Караван историй» подруга Табакова также заметила, что он изменился после второго супружества. «Добрый, хороший, талантливый человек. Но другой», – отметила Юлия Косарева.

Марина Зудина стала второй женой Олега Табакова
Марина Зудина стала второй женой Олега Табакова
Источник:
кадр программы «Сегодня вечером»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения