Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге хоронят Илью Олейникова

14 ноября 2012 12:300

Прощание с одним из соавторов программы Ильей Олейниковым началось в 11 утра 14 ноября в помещении петербургского Театра Эстрады. Властям города даже пришлось перекрыть движение по Большой Конюшенной улице из-за наплыва людей, пришедших отдать последнюю дань памяти актеру. Среди присутвующих на панихиде - семья Олейникова - его супруга Ирина Олейникова и сын Денис Клявер, друг и соавтор покойного Юрий Стоянов, актеры Анастасия Мельникова, Олег Басилашвили, Ирина Мазуркевич. Из Москвы прибыли Леонид Якубович, Виктор Крамер, Андрей Ургант, Алена Свиридова, Семен Альтов, Игорь Корнелюк.

По свидетельствам очевидцев, церемония проходила под музыку, которая стала визитной карточкой программы «Городок» - одноименную песню Анжелики Варум. Прозвучала также песня в исполнении Ильи Олейникова «Артист себе принадлежать не может».

Похоронили Илью Олейникова на Казанском кладбище в пригороде Петербурга, Пушкине. Напомним, что популярный актер и телеведущий скончался 11 ноября в одной из петербургских больниц после продолжительной болезни. В связи с кончиной Олейникова руководство канала «Россия-1» заявило, что не планирует снимать программу «Городок» с эфира и будет показывать ранее отснятые выпуски шоу на постоянной основе. Кроме того, в память об Олейникове будет снят телевизионный фильм.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения