Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пока Ирину Алферову спасали от коронавируса, переболела ее 99-летняя мама

Более трех недель назад Ирина Алферова попала в больницу с COVID-19. Оказалось, коронавирусом переболела и мама артистки, которой в этом году исполнилось 99 лет.

25 июля 2021 18:30012 298
Пока Ирину Алферову спасали от коронавируса, переболела ее 99-летняя мама
Ирина Алферова

Пока 70-летняя Ирина Алферова вместе с супругом Сергеем Мартыновым проходила лечение в одной из столичных клиник, коронавирусом заразилась мама актрисы — Ксения Архиповна. Родительницу артистки госпитализировать не стали — женщина лечилась дома.

Болезнь также настигла и дочь Алферовой 47-летнюю Ксению. Сейчас все члены семьи чувствуют себя хорошо и ни на что не жалуются. «Ирину Ивановну вылечили в московской больнице. Поступила она в состоянии средней тяжести, ее лечили в коронавирусном отделении. Через две недели стало лучше. Затем уже долечивалась», — поделилась подробностями коллега Алферовой.

Пока Ирину Алферову спасали от коронавируса, переболела ее 99-летняя мама
Женщины переболели COVID-19

Поначалу ходили слухи, что Ирина Ивановна отказывалась ложиться в обычную больницу — она хотела пройти восстановление в частной. Однако эту информацию опровергла знакомая артистки, отметив, что Алферова лечилась в государственной клинике — той, в которой на момент госпитализации были свободные места.

«Никаких «блатных», «дефицитных», «очень дорогостоящих» лекарств ей не доставали. Лечение она получала по протоколу, как и все больные», — сообщала приятельница звезды советского кино.

По материалам «КП»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения