Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Покинувший Россию Шура Би-2: «У меня четыре эмиграции, так что мне ничего не страшно»

Солисты группы «Би-2» уехали из страны и организовали концерты за рубежом. Шура рассказал, где обосновались участники популярного коллектива.

30 марта 2023 01:029539 472
Покинувший Россию Шура Би-2: «У меня четыре эмиграции, так что мне ничего не страшно»
Шура Би-2

Сейчас музыканты находятся в Израиле. Через несколько недель группа отправится в мировой тур — солисты выступят в Турции, США, Казахстане, на Кипре и других странах.

Артистам не привыкать жить за границей, ведь они и ранее уезжали из России. «Все начиналось в Белоруссии, в городе Бобруйске, в 1987 году. В 91-м случилась моя первая эмиграция, — говорит Шура. — Вообще у меня четыре эмиграции, так что мне ничего не страшно. Позже эмигрировали с семьей в Израиль, где прожили полтора года, как раз Лева приехал. Потом прожили девять лет в Австралии, затем приехали в Россию».

Выступят ли Шура и Лева 10 июня в Москве — неизвестно. Скорее всего, концерт музыкантов отменят. «Сейчас у группы „Би-2“ мировой тур, поэтому находимся кто где», — добавил 53-летний Александр в YouTube-шоу «Гвозди».

Покинувший Россию Шура Би-2: «У меня четыре эмиграции, так что мне ничего не страшно»
Лева Би-2 также находится за границей

О распаде коллектива не может быть и речи. Артисты настолько близко общаются, что во всем поддерживают друг друга. К слову, у солистов группы одинаковая позиция на ситуацию в мире.

«Мы высказываемся в песнях, в нашем творчестве есть все, — отметил Шура. — Песня „Аллилуйя“ — надежда на будущее. Не представляете, как на эту песню реагируют поклонники. Невероятно энергетический посыл!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения