Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Покончила с собой медсестра, рассказавшая о здоровье Кейт Миддлтон

8 декабря 2012 12:200425

Медсестра лондонской больницы имени короля Эдуарда VII, куда на три дня была госпитализирована беременная Кейт Миддлтон, найдена мертвой. Полицейские полагают, что Джасинта Салданья, ставшая жертвой телефонного розыгрыша австралийских радиоведущих и по ошибке рассказавшая о состоянии герцогини Кембриджской, покончила с собой.

Тело медсестры, которая проработала в больнице более четырех лет, было найдено утром в пятницу, 7 декабря.

Сегодня стало известно, что радиоведущие Мел Крейг и Майкл Кристиан отстранены от работы на неопределенный срок.

Напомним, что инцидент произошел 4 декабря. Джасинта Салданья приняла звонок от лжекоролевы Елизаветы II и ее мужа принца Филиппа – ими представились радиоведущие. Они расспросили медсестру о состоянии здоровья Кейт Миддлтон.

Позже представители клиники извинились перед Букингемским дворцом за случай с розыгрышем. Также извинения принесли Крейг и Кристиан: они думали, что сотрудники больницы обратят внимание на их сильный акцент и не станут отвечать на их вопросы.

Смертью медсестры опечалены герцог и герцогиня Кембриджские: «Все и всегда прекрасно относились к герцогу и герцогине в больнице имени короля Эдуарда VII, и их мысли и молитвы сейчас вместе с семьей, друзьями и коллегами Джасинты Салданы в это печальное время», - заявляет королевский двор Великобритании, сообщает РИА Новости.

Клиника является частной больницей, не раз принимавшей членов королевской семьи. После инцидента ее руководство пообещало пересмотреть внутренние правила ведения телефонных разговоров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения