Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пол Маккартни о зависимости: «Под кайфом я встретился с Богом»

Один из лидеров группы The Beatles откровенно рассказал о своих экспериментах с запрещенными препаратами в прошлом. По словам артиста, однажды он даже видел Бога, после чего уверовал в существование высших сил.

6 сентября 2018 05:0007 009
Пол Маккартни
Пол Маккартни
Источник:
Getty Images

В 60-х годах вряд ли кто-то мог сравниться по популярности с участниками группы The Beatles. Британская четверка собирала стадионы, а Пол Маккартни справедливо считался одним из секс-символов своего времени.

Сейчас 76-летний артист нечасто дает интервью, предпочитая тратить время на творчество. Недавно он все-таки пообщался с журналистами, рассказав им о самом разгульном периоде собственной жизни. Как оказалось, во время расцвета концертной деятельности The Beatles Маккартни часто экспериментировал с запрещенными веществами. Однажды они с приятелем даже увидели Бога.

«Он был огромен. В виде массивной возвышающейся стены, верхушки которой я не мог разглядеть. Я стоял внизу и смотрел на него. Кто-то может сказать, что это галлюцинация, но мой друг Роберт тоже видел Бога. Мы с ним буквально ощущали, что столкнулись с чем-то по-настоящему великим», — отметил артист.
Музыкант нечасто откровенничает с журналистами и поклонниками
Музыкант нечасто откровенничает с журналистами и поклонниками
Источник:
Getty Images

По словам Маккартни, он увлекался запрещенными препаратами только по молодости, а после встречи с будущей женой Линдой полностью изменил собственную жизнь. В частности, звездная пара начала увлекаться вегетарианством, посвящая все свободное время благотворительности и развитию проектов по защите животных.

Когда в 1998 году супруга музыканта скончалась от рака груди, это стало для него настоящим потрясением. Британец на протяжении многих месяцев не мог справиться с трагедией, а однажды даже видел Линду в парке в образе огромной белой белки.

«Какая-то часть меня просто отказывается верить, что этого не было. Мне просто хочется думать, что я видел Линду», — поделился артист.
Пол и Линда Маккартни были женаты на протяжении 30-ти лет
Пол и Линда Маккартни были женаты на протяжении 30-ти лет
Источник:
Getty Images

На протяжении последних семи лет Маккартни счастлив в браке с американкой Нэнси Шевелл. 20-летняя разница в возрасте ничуть не смущает влюбленных, и поэтому они стараются проводить вместе каждую свободную минуту. Часто звездная чета отправляется в путешествие вдвоем в самые отдаленные уголки планеты, где к Полу не будет приковано чрезмерное внимание поклонников.

Общаясь с The Sunday Times, музыкант отметил, что он искренне верит в Бога и надеется, что когда-нибудь встретится с первой женой Линдой на небесах. Ну, а пока музыкант наслаждается жизнью, стараясь уделять внимание не только концертам, но и общению с близкими.

Нынешняя супруга легендарного артиста повсюду сопровождает его
Нынешняя супруга легендарного артиста повсюду сопровождает его
Источник:
Getty Images
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения