Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пол Маккартни оправдал Йоко Оно

29 октября 2012 11:15041

Сэр Пол Маккартни расставил все точки над i в истории распада The Beatles. Долгое время все шишки летели на Йоко Оно, но оказалась, что вина лежит вовсе не на эксцентричной японке.

Спустя более 40 лет после указанных событий сэр Пол Маккартни в интервью англоязычной версии канала Al Jazeera рассказал, что группа развалилась сама по себе. «Йоко Оно просто показала Леннону, что ему нужно стать самостоятельным музыкантом», - сказал певец.

По мнению Маккартни, ливерпульская четверка распалась из-за менеджера группы Аллена Клейна: в 1967 году он занял место скончавшегося Брайна Эпстейна. «Я боролся с тремя лучшими друзьями, но драться хотел только с Клейном», – приводит слова музыканта The Guardian.

Напомним, Маккартни предлагал на должность менеджера отца его будущей жены Джона Истмена, но Леннон был категорически против этой кандидатуры. В итоге дело дошло до серии судебных разбирательств между Маккартни и остальными членами группы. В 1970 году The Beatles перестали существовать.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения