Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пол Маккартни станет кавалером ордена Почетного легиона

5 сентября 2012 08:300
Пол Маккартни
Пол Маккартни
Источник:
Getty

Правительство Франции наградит сэра Пола Маккартни высшей национальной премией - орденом Почетного легиона. Соответствующий указ уже подписал президент Пятой республики Франсуа Олланд. Он же вручит награду сэру Полу на официальной церемонии в ближайшую субботу.

Это не первая высокая награда 70-летнего певца, одного из основателей легендарной британской группы Beatles. С 1997 года является рыцарем Британской империи и официально именуется «сэром». Кроме того, на счету Маккартни 15 наград «Грэмми» и титул одного из лучших бас-гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Кстати, незадолго до обнародования информации о награждении Пола Маккартни появились сведения о том, что одного из кавалеров ордена Почетного легиона лишают награды. Эта незавидная участь постигла модельера Джона Гальяно в связи с антисемитским скандалом, изрядно подпортившим карьеру кутюрье. Страсти успели утихнуть, но роковой указ все же был подписан все тем же президентом Олландом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения