Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полина Максимова о гонорарах актеров: «Миллиона два за смену»

Полина Максимова откровенно рассказала обо всех достоинствах и недостатках актерской профессии. Так, звезда не стала скрывать, что съемки в кино — очень выгодное дело, и порой популярные артисты получают просто баснословные гонорары.

6 октября 2018 08:00022 941
Полина Максимова
Полина Максимова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Всего за пять лет Полина Максимова смогла сделать то, о чем многие ее коллеги могут только мечтать. Девушка полностью реализовалась в профессии, и теперь успешно снимается в фильмах и сериалах, появляется в клипах Алексея Воробьева, регулярно удостаиваясь звания секс-символа отечественного кино.

В интервью для YouTube-канала «Жиза» актриса раскрыла многие секреты творческой профессии. Однако больше всего поклонников заинтересовал вопрос заработков. Полина не скрывает, что опытные артисты часто получают огромные суммы, но при этом выкладываются на съемочной площадке на полную катушку.

«Разные смены могут быть. Актер из массовки получает 500 рублей или 1000. Эпизодник получает около 3000 рублей. Начинающий студент может получить и 10, и 20 тысяч рублей. Зависит от того, какой продакшн, режиссер, бюджет. Одним словом, масштаб фильма. И доходить эта сумма может просто до огромных размеров. За смену может быть миллиона два. Некоторые получают такую сумму», — заявила актриса.
Актриса любит сложные и многогранные роли
Актриса любит сложные и многогранные роли
Источник:
Кадр из интервью

Однако размер своих гонораров Максимова раскрывать не стала. Также звезда подчеркнула, что каждая новая роль имеет свои особенности и нюансы. Именно поэтому сравнивать заработки артистов не совсем корректно.

По мнению Полины, актерская профессия невероятно трудна, и многие юные и талантливые ребята ломаются еще во время обучения. Однако сейчас Максимова обожает свою работу, ведь ей удается играть действительно разноплановых персонажей.

Особенно звезда выделяет недавнюю роль в ленте «Без меня». По словам Максимовой, после этого перевоплощения ей было сложно переключиться и вернуться к нормальной жизни.

«Вот переключиться с моей Лели из «Деффчонок» совсем несложно. Для этого достаточно закрутить волосы, переодеться в спортивный костюм и все. А вот моя героиня из фильма «Без меня» — это совсем другое дело. Понимаете, меня настолько захватила эта роль, сценарий, что я еще месяц не могла прийти в себя. Честно признаться, даже боюсь сейчас смотреть фильм. Боюсь, что мне придется снова переживать эти эмоции», — призналась актриса.
Полина старается всегда удивлять зрителей
Полина старается всегда удивлять зрителей
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Став невероятно популярной, Максимова получила возможность выбирать более яркие роли, играть в серьезном кино, которое затрагивает тонкие струны в душах зрителей. Однако Полина не собирается отказываться и от комедийных амплуа. Актриса уверена, что научившись наблюдать за людьми, черпать вдохновения из окружающего мира, можно с легкостью сыграть абсолютно любого персонажа.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения