Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полиция нашла участника ограбления вдовы Александра Градского. Задержанный ранее судим

Сегодня утром полицейские задержали одного из участников нападения на вдову Александра Градского. Подозреваемым оказался ранее судимый молодой человек.

25 января 2022 10:59025 997
Полиция нашла участника ограбления вдовы Александра Градского. Задержанный ранее судим
Александр Градский

27-летнего Умеджона Жабборова остановили в московском метро. Гражданин Таджикистана уже привлекался к уголовной ответственности — он был судим за вымогательство. В МВД России информацию подтвердили.

«Сотрудниками полиции задержан один из предполагаемых участников разбойного нападения, совершенного на территории Наро-Фоминского городского округа. Им оказался мужчина 1994 года рождения», — сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По данным следствия, к инциденту причастны три злоумышленника. 22 января в полицию доставили некого Ромиза А. — его допросили, но вечером того же дня отпустили из-за имеющегося алиби. В итоге под подозрением оказался брат молодого человека. Еще один преступник успел скрыться в Казахстане.

Полиция нашла участника ограбления вдовы Александра Градского. Задержанный ранее судим
Сама Марина Коташенко ничего не комментирует

16 января на Марину Коташенко напали грабители и отняли у нее 100 миллионов рублей. По словам вдовы Александра Градского, преступники угрожали оружием. Следователи возбудили уголовное дело по статье о разбое (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК), оно грозит лишением свободы до 15 лет.

Как выяснили правоохранители, ограбление было тщательно спланировано. Не исключено, что о крупной сумме наличности злоумышленникам рассказал кто-то вхожий в дом покойного музыканта. Есть версия, что сама Коташенко могла инсценировать разбой, чтобы вывести деньги из наследственной массы.

По материалам Telegram-канала 112, «ТАСС».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения