Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полиция возобновила уголовное дело после избиения родственников Юрия Дудя

Инцидент произошел еще осенью, но тогда полиция не стала заниматься происшествием. Недавно родственники Юрия Дудя обратились в прокуратуру, после чего правоохранительные органы все-таки решили возобновить дело и начали расследование.

6 марта 2019 14:2008 425
Юрий Дудь
Юрий Дудь
Источник:
Кадр из видео

Юрий Дудь — известный журналист и автор YouTube-канала «вДудь». Многие завидуют успеху молодого человека. Сегодня стало известно, что в Москве напали на его близких, маму и брата. Осенью минувшего года неизвестные избили Анну Степановну и Игоря на западе столицы, около их дома. По данным СМИ, нападавших было несколько человек.

После обращения в полицию уголовное дело возбуждать не стали. Травмы Анны Степановны были признаны несерьезными. Позднее решение обжаловала прокуратура. 6 марта органы занялись расследованием инцидента по ст. 116 УК РФ (Побои).

«Друзья, у нас все хорошо. История с перемахом, где были, в том числе, мой брат и мама, это история трехмесячной давности. Все живы, здоровы, без криминала и серьезных травм», — написал Дудь на своем Telegram-канале.
Юрий Дудь в гостях у Ивана Урганта
Юрий Дудь в гостях у Ивана Урганта
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Предположительно, нападавшими были 59-летний бизнесмен Геннадий А. и его охранники. Их сопровождала дочь предпринимателя Юля, которая приходится невесткой Юрию Дудю. Вскоре полиция допросит их уже в качестве подозреваемых. СМИ удалось выяснить, из-за чего произошло избиение.

39-летний брат журналиста Игорь и его жена делят ребенка. Юлия вместе с отцом приехали в гости к семье Дудя и нанесли несколько ударов Анне Степановне и ее старшему сыну. Полиция была в курсе, что это уже не первый случай такого поведения среди родственником, поэтому решила не заниматься конфликтом.

Напомним, 62-летняя мама Юрия Дудя работает учителем химии в школе Олимпийского резерва. Журналист не пошел по стопам родительницы и стал журналистом. Два года назад он завел собственный канал на YouTube.

Гостями шоу «вДудь» становятся известные актеры, телеведущие, политики и музыканты. Несколько раз создателей выпусков обвиняли в плагиате, а иногда даже грозились судебными исками. После скандального интервью с Настей Ивлеевой на них написали заявление. Некий гражданин по фамилии Бестаев решил подать иск против участников интервью, обвинив их в оскорблении президента Российской Федерации Владимира Путина. В финале интервью Настя отвечает на вопрос о главе государства. Она спрашивает, не устал ли он управлять страной. Неизвестно, как закончилась эта история, ведь с них требовали 100 миллионов рублей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения