Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Положи от меня две розы»: скорбящий по Шатунову Андрей Данилко почтил его память

Сегодня в Москве поклонники попрощались с Юрием Шатуновым. В траурный зал Троекуровского кладбища пришли многочисленные почитатели творчества певца. Звездных коллег на церемонии не было. Цветы и венки передали Игорь Крутой, Андрей Малахов, а также Андрей Данилко.

27 июня 2022 01:10053 660
«Положи от меня две розы»: скорбящий по Шатунову Андрей Данилко почтил его память
Андрей Данилко

Вся страна скорбит по Юре Шатунову, который скоропостижно скончался от обширного инфаркта несколько дней назад. Знаменитости активно выражали соболезнования семье певца в соцсетях, а вот на прощание никто из них не пришел, за исключением звезд 90-х Игоря Наджиева, Андрея Алексина («Ну что ж ты страшная такая!»), Анны Калашниковой и клипмейкера Алексея Игудина.

Также мероприятие посетил музыкальный критик Алексей Остудин, который сообщил, что получил накануне послание от Андрея Данилко. «Леш, если ты будешь на похоронах, положи от меня две розы», — такое сообщение прислал ему украинский артист.

Таким образом Данилко, которому, как известно, запрещен въезда в Россию, решил почтить память кумира и выразить соболезнования его близким. 48-летний исполнитель роли Верки Сердючки никогда не скрывал свою любовь к хитам «Ласкового мая». В свое время он мечтал даже выступать с Юрой на одной сцене. Ради того, чтобы стать еще ближе к группе, Данилко даже брал интервью у Андрея Разина. Последнего сейчас, к слову, многие винят в смерти его бывшего подопечного.

«Положи от меня две розы»: скорбящий по Шатунову Андрей Данилко почтил его память
Селебрити не заявляли о своем желании посетить панихиду

58-летний продюсер до последнего времени судился с Шатуновым, желая отвоевать права на хиты коллектива: «Белые розы», «Седая ночь» и многие другие. Поклонники Юрия уверены, что именно это негативно отразилось на здоровье кумира.

Сам Разин не реагирует на слухи. Он, как и другие звезды, посвятил Юре печальный пост в социальной сети. «Пришла печальная весть. Сегодня не стало солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова. У нас с ним были многогранные отношения. И добрые, и порой сложные. Мы даже были кумовьями. Именно такие отношения и называются «жизнь». К сожалению, его столь недолгая, но яркая жизнь оборвалась на новом витке карьеры. Выражаю самые искренние соболезнования семье и близким Юры. Царствие ему Небесное», — написал Андрей Александрович.

По материалам «АиФ», «КП».

Фото: Legion-Media, архив «СтарХита»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения