Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После продолжительной болезни скончался ведущий канала «Россия–Культура» Алексей Бегак

Сегодня стало известно, что скончался Алексей Бегак, телеведущий не справился с недугом. О случившемся сообщили коллеги звезды.

30 мая 2022 06:000140 481
После продолжительной болезни скончался ведущий канала «Россия–Культура» Алексей Бегак
Алексей Бегак

В 62-летнем возрасте не стало телеведущего Алексея Бегака. Об этом объявили на платформе «Смотрим». «С прискорбием сообщаем, что на 63-м году жизни скончался художник, ведущий программ телеканала «Россия-Культура» Алексей Бегак», — обратились сотрудники телеканала.

Скорбит по ушедшему другу Леонид Ярмольник. «Да, это произошло сегодня. Лешеньки не стало. Это мой близкий друг, я даже не знаю, что сказать», — сказал актер в беседе с ТАСС. О дате и месте прощания близкие ведущего сообщат позже.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

С юного возраста Бегак увлекался искусством, отучился в Московском государственном художественном институте имени Сурикова. После этого начал работать художником-иллюстратором и дизайнером книг.

После продолжительной болезни скончался ведущий канала «Россия–Культура» Алексей Бегак
Бегак долгое время вел программу «Правила жизни»

До того, как выбрать путь в телевидении, он успешно развивался как художник. «Его живописные работы выставлялись во многих галереях Москвы, в галереях Нью-Йорка и других городов. В период с 1992 по 2011 Алексей Бегак написал около сотни картин, все они находятся в частных и корпоративных коллекциях в России, США, Японии, Англии, Германии», — пишут о нем коллеги.

Позже Бегак стал совмещать творческую работу с телевидением. «Параллельно Алексей Бегак занимался дизайном и рассказывал о своем опыте на телевидении. Сначала на канале «Россия 1», а затем продолжил сотрудничество в качестве телеведущего на нашем канале», — добавили они.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения