Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После смерти Элины Быстрицкой исчезли 38 миллионов

Актриса всегда была щедрой и помогала людям. Однако после ее смерти выяснилось, что пропала большая сумма денег. София Шегельман, ее сестра, подозревает в хищении Ксению Рубцову, бывшего директора артистки.

23 мая 2019 04:00010 017
Элина Быстрицкая
Элина Быстрицкая
Источник:
Legion-media

Элина Быстрицкая скончалась в апреле в возрасте 91 года. В течение долгого времени великая актриса страдала из-за проблем со здоровьем и была прикована к постели. За ней ухаживала Ксения Рубцова, бывший директор артистки. После ухода Быстрицкой из жизни началась война помощницы звезды с ее сестрой из Израиля Софией Шегельман. Рубцова подала иск, в котором речь идет о 10 тысячах долларов, которые родственница позаимствовала у нее. Шегельман также выдвинула обвинения Ксении. Прошлой осенью она написала заявление в полицию о пропаже денег с банковских счетов Быстрицкой. Полная сумма составляет 38 миллионов рублей. Поскольку по доверенности доступ к счетам был у Ксении Рубцовой, против нее возбудили уголовное дело.

В течение жизни Элина Авраамовна помогала сестре финансами. Когда Софии потребовались 127 тысяч долларов на операцию сына, Быстрицкая прислала деньги. Также артистка финансировала покупку дома в Литве, где ранее жили их родители. Чтобы в особняке сделать ремонт, требовалась немалая сумма денег. Их также выделяла Элина Авраамовна. Однако адвокат Шегельман Анастасия Расторгуева не верит, что все миллионы ушли на какие-то бытовые расходы: зарплату сиделке, продукты, лекарства.

«Текущие траты, конечно, были. Но исчезли 38 миллионов! Вы представляете эту сумму?! Деньги, которые по распоряжению Быстрицкой Ксения переводила в Израиль, не соответствуют пропавшей сумме», — заявила адвокат.
Сестра Элины Быстрицкой София Шегельман
Сестра Элины Быстрицкой София Шегельман
Источник:
Кадр из программы

Знакомые артистки считают, что из-за сестры Элина Авраамовна перестала общаться со многими друзьями. К тому же, родственница иногда очень колко высказывалась в адрес звезды, а это очень ранило Быстрицкую. Одна из бывших помощниц актрисы Елена Киселева уверяет, что Рубцова заботилась о пожилой женщине, как о родной.

«Ксения была ангелом-хранителем Элины Авраамовны! Ближайшие родственники Быстрицкой — сестра, племянник, внуки — давно живут в Израиле. А Ксюша рядом. Она звонила по пять раз в день, заботилась об Элине Авраамовне, оплачивала все бытовые нужды. В том числе платила нам зарплату, вызывала врачей», — отметила Киселева.

У сестры Быстрицкой в адрес Ксении лишь обвинения. Родственница актрисы считает, что та ушла из театра из-за Рубцовой.

«Я считаю, Рубцова ее соблазнила уйти из Малого театра и заняться концертной деятельностью. Там она могла на сестре зарабатывать. Если бы Элина не ушла из театра, она была бы жива. Ничего важнее театра у нее в жизни не было», — заявила София Авраамовна «Комсомольской правде».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения