Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последние дни мужа блогера Софии Стужук

Накануне умер популярный украинский блогер Дмитрий Стужук. Мужчина заболел коронавирусом, но отказался лечиться в больнице Киева из-за того, что там царят ужасные условия. Дома его состояние резко ухудшилось, но даже экстренная госпитализация, увы, не помогла.

18 октября 2020 02:100110 837
Последние дни мужа блогера Софии Стужук
София и Дмитрий Стужук

Известно, что недавно Дмитрий вернулся из Турции, куда ездил по делам. Мужчина рассказал, что уже там почувствовал недомогание.

«Плохо мне стало на второй день поездки. Я проснулся среди ночи от того, что у меня отекла шея, было тяжело дышать. При этом немного побаливал живот. На следующий день начал появляться кашель, но температуры не было. Особых симптомов болезни — тоже, поэтому я списал все на последствия занятий спортом, смену климата и питания, ну и плюс сон под кондиционером. После возвращения из Турции я сразу же пошел сдавать разные анализы, делать УЗИ, на всякий случай решил пройти тест на COVID. Он оказался положительным», — рассказывал блогер буквально на днях.

1 из 3

Медики отправили его на КТ, назначили лечение, однако позже начали настаивать на госпитализации. Оставаться в медицинском учреждении Дмитрий отказался. «больница полностью набита людьми, некоторые из них живут в коридоре. Питания никакого нет, бумаги нет, столовых приборов —тоже! Меня никто об этом не предупреждал. Мне назначили курс лечения и сказали, что нужно его продолжать. Дали кислородный аппарат для дыхания, так как у меня низкий уровень кислорода (хотя, я считаю, критический он после 90, у меня же 94-96 — это вполне позволительно для лечения дома, врач в приемной мне сказал то же самое», — писал Стужук.

В результате Дмитрий стал проходить реабилитацию в домашних условиях. Занимаясь самолечением, пациент решил принимать горячую ванну и игнорировал постельный режим, что могло спровоцировать осложнения. Оказалось, у блогера было слабое сердце и его вскоре госпитализировали в больницу. Стужук перенес клиническую смерть и так и не пришел в себя. «Я сделаю все, что зависит от меня, чтобы отец моих детей жил», — плача рассказывала София в сторис.

К слову, супруги готовились к разводу и уже давно жили раздельно. «Я «почти разведенка», потому что с мужем мы уже не вместе, слава Богу, уже полгода. Это были токсичные отношения, которые, к счастью, навсегда закончились», — писала на днях Стужук.

Но женщина сразу пришла к мужу на помощь, как только узнала о его болезни. Переживали за Дмитрия и многочисленные поклонники, писали, что молятся и надеются: беда пройдет стороной. Но организм мужчины не выдержал. В пятницу Дмитрий Стужук скончался.

Его жена сейчас в большом горе, трое детей остались без отца. К слову, младшей дочке еще не исполнилось и года.

София вспоминает о супруге только хорошее. «Так больно. Благодарю тебя за прекрасные почти шесть лет вместе. Это был прекрасный, бесценный опыт. Я буду помнить только хорошее», — написала блогер в сторис.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения