Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Повис на друге и хватает ртом воздух: последние минуты жизни Юрия Шатунова – видео

Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня. Смерть 48-летнего музыканта была скоропостижной: ему резко стало плохо на отдыхе у друзей. Последние минуты жизни артиста попали на камеры видеонаблюдения.

26 июня 2022 05:300641 926
Повис на друге и хватает ртом воздух: последние минуты жизни Юрия Шатунова – видео
Юрий Шатунов

Вчера Юрий Шатунов отдыхал на подмосковной даче у друзей, утром они собирались ехать на рыбалку. В ходе застолья певец пожаловался на боли в груди, но таблеток в доме не оказалось, поэтому приятели приняли решение отвезти друга в медпункт на машине.

Ближайшим медучреждением стала поликлиника в селе Растуново. Камеры у входа зафиксировали момент, когда подъехала машина, из которой товарищи буквально вытащили Шатунова, находящегося в полубессознательном состоянии: певец хватает ртом воздух и не может держаться на ногах. Тогда один из друзей буквально взвалил на себя Юрия и завел в помещение.

В поликлинике они пробыли примерно 10 минут, артисту оказали первую медицинскую помощь и пересадили в скорую, чтобы довезти до Домодедовской больницы. В дороге пришлось провести около получаса. Юрий Шатунов умер, едва попав в реанимацию.

Поклонники и друзья не могут поверить в случившееся. Певец фактически не жаловался на здоровье и активно работал: выступал, ездил на гастроли. За последние два месяца он провел аж 16 концертов! Большой тур по Сибири должен был состояться осенью, ведь Шатунов наконец-то, после нескольких лет борьбы с продюсером Андреем Разиным, выиграл суд и мог исполнять золотые хиты «Ласкового мая».

К слову, в Сети уже несколько раз «хоронили» Шатунова. Это произошло после интервью Андрея Разина, где тот сказал, что если Юрий заразится коронавирусом, то это приведет к печальным последствиям, так как артист курит с детства. После этого пошли фейковые новости о смерти звезды 90-х.

Год назад в Сети также появилась ложная новость о том, что Шатунов попал в автокатастрофу и умер, но в это время певец готовился к выступлению на «Новой волне».

По материалам Telegram-канала Shot.

Видео: Telegram-канала Shot, МК: срочные новости

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения