Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Представители «Модного приговора» оправдались за скандал с пустыми подарками для онкобольных детей

В Сети разгорелся громкий скандал из-за обвинений в адрес программы «Модный приговор». Продюсеры шоу долго молчали, но в итоге рассказали, почему больным детям достались пустые коробки для подарков.

1 января 2022 08:400110 542
Представители «Модного приговора» оправдались за скандал с пустыми подарками для онкобольных детей
Звезды программы пока не комментируют ситуацию

Скандал разгорелся после того, как волонтер Российского онкологического научного центра имени Блохина Виктория Бирюкова рассказала о неприятном инциденте, случившемся накануне Нового года. По словам женщины, представители программы «Модный приговор» на Первом канале сами вызвались поздравить детей, борющихся с онкологическими заболеваниями, и подарить им презенты.

«От «Модного приговора» приехали Дед Мороз со Снегурочкой и артисты. А после поздравительной уличной программы Дед Мороз громко объявил в микрофон, что передает подарки детям. Оставил четыре мешка подарков. Каково же было мое удивление, когда в мешках оказались пустые сеты коробок, без подарков детям! Много разных наборов коробок, сложенных по принципу матрешки — одна в другую. И все. Не передать, как мне было горько и стыдно за такой поступок передачи», — рассказала Виктория.

Представители «Модного приговора» оправдались за скандал с пустыми подарками для онкобольных детей
Дед Мороз и Снегурочка действительно приезжали поздравить детей

Представители программы долго хранили молчание по поводу сложившейся ситуации. А тем временем в Сети разгорелся настоящий скандал: люди призывали продюсеров «Модного приговора» и Первого канала прокомментировать произошедшее. В итоге в официальном Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) шоу все-таки вышел пост с объяснениями.

«Прежде всего, мы очень расстроены произошедшим недоразумением. Как вы знаете, «Модный приговор» неоднократно инициировал и проводил благотворительные акции. Для нас большая честь быть причастными и приобщать зрителей к добрым делам. Были собраны подарки для пациентов центра имени Блохина в количестве 30 штук и доставлены адресатам. Как выяснилось, в центре ждали не 30, а 300 подарков, о чем мы не договаривались и не знали. Тем не менее, поскольку речь идет о детях, мы исправим ситуацию и отправим в центр необходимое количество подарков. Пустые коробки попали в мешок с подарками по ошибке, за что мы приносим искренние извинения», — подчеркнули представители программы.

Представители «Модного приговора» оправдались за скандал с пустыми подарками для онкобольных детей
Такие подарки получили дети, сражающиеся за свои жизни

Бирюкова таким объяснением оказалась не удовлетворена. Она опубликовала фотографии тех самых 30 подарков, которые передали члены команды «Модного приговора». По ее мнению, эти скромные презенты стыдно отдавать детям.

Зато из-за разгоревшегося скандала благотворительный фонд сумел собрать средства на подарки для игровой комнаты в онкоцентре. Малыши уже получили эти игрушки, что скрасило им Новый год.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения