Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пресняков о знакомстве с Орбакайте: «Знал, что она мной интересуется. Это давало привилегию»

Они были одной из самых ярких пар российского шоу-бизнеса. Отношения продлились 10 лет, виной разлада послужил разгульный образ жизни певца и постоянные интрижки на стороне. Артист давно счастлив с Натальей Подольской, но с теплотой вспоминает историю любви с дочерью примадонны.

7 августа 2022 10:30038 147
Пресняков о знакомстве с Орбакайте: «Знал, что она мной интересуется. Это давало привилегию»
Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков

Музыкант рассказал, что влюбился в Кристину еще до личной встречи с ней. Однажды он увидел по телевизору ее интервью и был поражен, что артистка из известной семьи вела себя скромно. Владимир на тот момент был уже популярным певцом и часто выступал. В 1986 году он принимал участие в съемках программы «Голубой огонек». К знакомству с Орбакайте Преснякова подтолкнула Пугачева. Она вселила уверенность в восходящую звезду одной репликой.

«Это был новогодний огонек и Алла ко мне подошла сама и говорит: «Так вот ты какой, дочка о тебе много говорит моя». И я думаю: «Ничего себе, они в теме». А потом приходит Кристи. Я уже знал, что она мной интересуется. Это давало мне привилегию. Было все так хрустально в отношениях. Меня поражала ее скромность, прибалтийская сдержанность», — вспоминает то время 54-летний исполнитель хита «Зурбаган».

Пресняков о знакомстве с Орбакайте: «Знал, что она мной интересуется. Это давало привилегию»
Певица старше мужа на семь лет

Владимир и Кристина стали жить вместе еще подростками. Отношения длились около 10 лет, брак влюбленные так и не зарегистрировали. Дочь примадонны подарила музыканту сына Никиту. Исполнитель песни «Замок из дождя» винит себя в расставании с Орбакайте, которая не смогла терпеть разгульное поведение артиста. Певец очень тяжело переживал разрыв и глушил боль алкоголем. Вскоре он встретил Лену Ленскую, она тогда развелась с Игорем Сарухановым. «Мы как два котенка, которых выбросили за борт. И вдруг они нашли друг друга. И я думаю, мы помогли друг другу сильно. И в чем-то попортили нервы», — поделился артист в интервью YouTube-каналу «Света вокруг света».

Сейчас Пресняков прекрасно ладит с Орбакайте, они встречаются на семейных торжествах и посиделках. Напомним, наследница примадонны состоит в браке с бизнесменом Михаилом Земцовым, которому в 2012 году подарила дочь Клавдию.

Пресняков о знакомстве с Орбакайте: «Знал, что она мной интересуется. Это давало привилегию»
Певец был женат на Ленской 10 лет

Фото: Legion-media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения