Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прима Большого театра пострадала на гастролях

3 августа 2013 11:000

Прима-балерина Большого театра Мария Александрова пострадала на гастролях в Лондоне. Во время исполнения балета «Баядерка» танцовщица травмировала ногу и вынуждена была покинуть сцену, так и не доведя свою партию до финала. Артистку отправили в больницу, а на ее место экстренно вышла девушка из кордебалета. Таким образом, спектакль не пришлось отменять.

Исправить ситуацию помогли дирижер Павел Сорокин, который просто на ходу вырезал значительный кусок из партитуры, а артистка кордебалета Дарья Бочкова смогла ввестись в действие и исполнила партию Александровой в заключительной части второго акта. Зрители отметили превосходную работу россиян бурными аплодисментами.

Генеральный директор ГАБТа Владимир Урин сообщил, что очень надеется на скорое возвращение Марии Александровой на сцену. «Надеюсь, что британские врачи помогут нашей замечательной артистке как можно быстрее вернуться на сцену», - заявил он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения