Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Присутствие» Галкина и волнение Цискаридзе: выпуск «Сегодня вечером» после смены ведущего

В эфире Первого канала вышел выпуск передачи «Сегодня вечером» с новым ведущим. Теперь вместо покинувшего страну Максима Галкина программу ведет Николай Цискаридзе. В речах звезды чувствовалось небольшое волнение, а вот полностью избавиться от супруга Аллы Пугачевой все-таки не удалось.

8 мая 2022 08:100189 805
«Присутствие» Галкина и волнение Цискаридзе: выпуск «Сегодня вечером» после смены ведущего
Николай Цискаридзе и Максим Галкин

Гостями программы стали актрисы Алина Покровская, Анастасия Макеева, Наталья Варлей, певцы Николай Расторгуев, Родион Газманов и другие. В канун празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники передачи вспоминали знаменитые песни тех лет.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВКи Яндекс.Дзен

«Я с большим наслаждением всегда слушаю эти песни и каждый раз ловлю себя на мысли, что у меня наворачиваются слезы. И я невольно вспоминаю бабушку, моих всех дедушек, маму, которая постоянно рассказывала об осаде Москвы, мою няню, которая встретила начало войны в Киеве и потом пережила эвакуацию. Слушая эти песни, я понимаю какую боль, какую отчаянную гордость мы должны все испытывать, потому что этот день действительно невозможно не вспоминать без тепла, которое, я уверен, отзывается в каждом сердце», — местами запинаясь начал эфир Цискаридзе.

    «Присутствие» Галкина и волнение Цискаридзе: выпуск «Сегодня вечером» после смены ведущего
    Цискаридзе занял место Галкина

    Также балетмейстер вспоминал, как участвовал в спектакле 8 мая 1995 года. Постановка была посвящена артистам, которые служили на фронте в военно-полевых бригадах. Тогда в Большом театре собирались ветераны, они выходили на театральную площадь и пели военные песни.

    «Каждый раз, когда подходит 9 мая, я вспоминаю эту площадь со всеми взрослыми людьми, которое напевали свои любимые песни . Это абсолютно уникальное явление народной любви и народного единения», — поделился 48-летний ведущий.

      Но не обошлось в этот день без Максима Галкина. Дело в том, что в эфире показали фрагмент передачи от 2018 года с участием Василия Ланового. Народный артист СССР тогда говорил как получил роль в фильме «Офицеры». Лица Галкина в архивном отрывке зрители не увидели, но голос во время речи Ланового все-таки был слышен.

      Отметим, роль ведущего для Цискаридзе совсем не новое амплуа. Ранее он работал на программы «Модный приговор», а в 2021 году занял судейское кресло в шоу «Танцы со звездами» и «Я почти знаменит».

        «Присутствие» Галкина и волнение Цискаридзе: выпуск «Сегодня вечером» после смены ведущего
        Герои передачи вспоминали песни из военных фильмов

        Фото: Legion-media, стоп-кадр передачи

        Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения