Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Продюсер Лики Стар: «Ее первый муж сгорел, пытаясь обеспечить любимой жизнь звезды»

Продюсером Лики Стар в 90-х был Сергей Обухов, именно с ним она выпустила хиты и стала популярной. Не последнюю роль в этом сыграл и ее первый супруг, бизнесмен Алексей Мамонтов.

13 ноября 2021 06:30018 967
Продюсер Лики Стар: «Ее первый муж сгорел, пытаясь обеспечить любимой жизнь звезды»
Лика Стар

Сергей Обухов признается, что многое вложил в творчество Лики Стар: вместе с певицей они продумывали концепцию песен, нарядов, а также будущих выступлений. Им активно помогал тогдашний супруг звезды, бизнесмен Алексей Мамонтов, который сколотил состояние на торговле автомобилями.

Обухов говорит, что проблемы у предпринимателя научались уже после того, как Стар начала сольное творчество и Сергей ей стал не нужен. Он был в шоке, когда узнал о том, как супруга Лики сначала похитили, после чего пытали и заставили отдать прибыльный бизнес.

«Эта история с Ликой случилась уже в «постобуховский» период. Проблемы возникли у ее мужа Алексея Мамонтова. Торговля автомобилями, которыми он занимался в то время, была опасным бизнесом. Я относился к нему с уважением и сожалею о его ранней смерти в 39 лет. У каждого своя дорога, но мне кажется, что встреча с Ликой стала роковой для него. Он сгорел, пытаясь обеспечить своей любимой жизнь, достойную «звезды», особенно после рождения сына Артема в 1995 году. Может, я не прав, но мне кажется, любовь неподсудна», — признается продюсер.

Продюсер Лики Стар: «Ее первый муж сгорел, пытаясь обеспечить любимой жизнь звезды»
Лика Стар стала звездой в 90-х

Алексей скончался от воспаления легких, которое развилось у него на фоне злоупотребления алкоголем. Лика в эфире шоу «Судьба человека» говорила, что после того случая с похищением он сильно изменился: «Было заведено уголовное дело, но ему не дали ход. Я осталась без копейки на съемной квартире в Москве. Алексей начал запивать свое горе. Он перестал развиваться. В итоге мы расстались. Он умер в 39 лет от воспаления легких. Леша стал зависим от алкоголя. Он сам себя уводил в никуда», — признавалась Стар.

После этого она несколько лет не могла прийти в себя, и только в начале 2000-х вышла замуж за итальянца Анджело Сеччи. В браке у них родилось двое детей. Сейчас Лика живет на две страны.

По материалам «Аргументов и фактов».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения