Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прославленная гимнастка Ольга Корбут готовится к свадьбе

62-летняя спортсменка выйдет замуж за американца. Олимпийская чемпионка Ольга Корбут переехала за границу еще в 90-е годы. На протяжении десяти лет она встречается с Джеем Шенфилтом, с которым скоро оформит отношения.

19 марта 2018 20:100117 947
Ольга Корбут
Ольга Корбут
Источник:
кадр программы

В 1972 году на Олимпийский играх в Германии мир узнал о советской спортсменке Ольге Корбут. Она смогла завоевать три золотые медали и одну серебряную. На нее ровнялись многие спортсмены – именно ей удалось ввести в спортивную гимнастику такие элементы как «Петля Корбут» и «Сальто Корбут». Однако в 90-х годах она переехала в США, где живет до сих пор.

После развода с Леонидом Борткевичем, лидером группы «Песняры», она обрела новую любовь. На протяжении многих лет спортсменка встречается с Джеем Шенфилтом и вот теперь - готовится к свадьбе. Ведущий ток-шоу «Пусть говорят» Дмитрий Борисов приехал в Аризону, чтобы пообщаться с прославленной гимнасткой.

«Мы поженимся в этом году. Это будет наш 10-й год вместе. Надо правильно отметить! Вот помолвочное кольцо, я подарил его за год до поездки в Лондон. Не хватает еще одного. Скорее всего, свадьба будет в Иллинойсе», - рассказал жених Корбут.
Ольга и Джей знакомы почти десятилетие
Ольга и Джей знакомы почти десятилетие
Источник:
кадр программы

Дмитрий Борисов признался, что после съемок они обсуждали, что нужно устроить торжество по поводу бракосочетания и в Москве.

В начале прошлого года появилась информация о том, что Ольга Корбут продала свои олимпийские медали. Сама спортсменка не торопилась комментировать эту ситуацию и оправдываться за свои действия. Кто-то в соцсетях и СМИ считал, что она живет в бедности, а потому была вынуждена пойти на крайние меры, а некоторые вспомнили о том, что ее сын получил три с половиной года тюрьмы за изготовление фальшивых денег.

Спортсменка сделала вклад в развитие спортивной гимнастики
Спортсменка сделала вклад в развитие спортивной гимнастики
Источник:
кадр программы

Ольга впервые прокомментировала Дмитрию Борисову, что же на самом деле стало причиной расставания с медалями за победу в престижных соревнованиях.

«Если эти медали приносят кому-то счастье, зачем они будут лежать в мешке и пылиться. Из-за них задерживали самолеты, проверяли, - вспомнила Корбут. - Эти деньги я отдала в детский госпиталь, приют для собак и кошек, какие-то оставила. Настолько я счастлива, что я отдала и помогла».

Знаменитая спортсменка сохранила только одну вещь, подаренную ей за спортивные достижения. От государства ей вручили часы, которые она бережет как память. Механизм работает по сей день. «Это от нашей родины, это бесценно. Как и зал славы, который я открывала», - призналась Ольга.

Ольга показала Дмитрию часы, которые бережет как память
Ольга показала Дмитрию часы, которые бережет как память
Источник:
кадр программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения