Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Против гастролей Литвиновой в Таллине протестуют местные актеры: «За пять евро бы не пошла!»

После начала специальной военной операции по защите Донбасса, Рената Литвинова перебралась в Европу и продолжает работать там. В Россию звезда пока возвращаться не собирается.

29 июля 2022 19:30013 790
Против гастролей Литвиновой в Таллине протестуют местные актеры: «За пять евро бы не пошла!»
Рената Литвинова

Рената Литвинова в России была настоящей суперзвездой — она не только играла на сцене прославленных театров, но и сама ставила спектакли, снимала фильмы и устраивала перформансы. После того, как она уехала из страны вместе с певицей Земфирой, отношение поклонников к ней испортилось.

Последнее время мы видели Литвинову в Париже, где она участвовала в показах именитых модных домов и представляла свои дизайнерские работы. Но желание выходить и играть никуда не делось, поэтому Рената решила отправиться в Таллин, чтобы представить публике новую пьесу «Кактус» — эстонские зрители увидят премьеру моноспектакля. «Буду играть премьеру своей новой пьесы «Кактус» в Таллине в рамках театрального фестиваля 30 сентября», — сообщила сама актриса.

В соцсетях спорят по поводу заоблачных цен на билеты — от 250 до 600 евро! Это очень большие деньги по меркам Таллина, которые возмутили актеров местного Русского театра.

Против гастролей Литвиновой в Таллине протестуют местные актеры: «За пять евро бы не пошла!»
Литвинова одна из самых популярных российских актрис

«Я уважаю Ренату Литвинову как режиссера, как актрису, видела ее на сцене, и она произвела на меня положительное впечатление, но сейчас на ее спектакль я не пошла бы и за пять евро. После 24 февраля я отписалась от аккаунтов многих творческих людей из России, в том числе и от Литвиновой. Мне не по пути с такими людьми, они мне просто не интересны. Многие сбежавшие россияне решили пока суд да дело сделать карьеру или заработать денег в Европе», — говорит Анна Сергеева-Марвина.

«Высокие цены — я, пожалуй, себе не смогу позволить посетить этот спектакль, но дай Бог соберут зал», — сказала Татьяна Космынина.

«Главный вопрос в данном случае не в том, что цена на билет 200 или 600 евро, а в том, почему в принципе человек не высказавшийся, не выразивший внятно свою позицию, может сегодня приезжать в Эстонию зарабатывать», — поделился своим мнением Виктор Марвин.

По материалам прибалтийских СМИ.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения