Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин, Бузова, Петросян: разводы, которые никто не ожидал

Новость о разрыве Евгения Петросяна и Елены Степаненко стала сенсацией. Подробности сложного бракоразводного процесса вызвали невероятный резонанс. И супруги-юмористы не первые, чье внезапное расставание, повергло в шок общественность. «СтарХит» вспомнил самые неожиданные разводы знаменитых людей.

5 августа 2018 18:30013 794
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Источник:
Архив «СтарХита»

В понедельник 6 августа в московском суде рассмотрят иск Елены Степаненко против Евгения Петросяна о разделе совместно нажитого имущества в связи с расторжением брака. Судя по всему, это заседание будет не последним, потому что у супругов совершенно разные желания Евгений Ваганович готов разделить все, что нажито за тридцать лет в браке, поровну, а Елена Григорьевна хочет больше.

Образцово-показательная супружеская пара, как оказалось, фактически давно распалась. Адвокат Петросяна Сергей Жорин рассказал, что артисты вот уже 15 лет как не живут вместе. И это заявление, как и новость о разводе знаменитостей, стало настоящей сенсацией и вызвало невероятный ажиотаж среди поклонников и хейтеров Петросяна и Степаненко. «Куда катится мир?! Тридцать лет изображать идеальную пару!» — вопрошают зрители.

Помимо Петросяна и Степаненко, разводы многих других знаменитостей стали неожиданностью для людей, кто следил за их жизнью.

Владимир и Людмила Путины

30 лет в браке

6 июня 2013 года глава государства и первая леди посетили балет «Эсмеральда» в Кремлевском Государственном дворце. А после дали интервью журналистам, объявив: «Наш брак завершен». К этому времени слухи о том, что в президентской чете не все гладко, ходили давно, а Людмила Александровна все реже появлялась рядом с супругом даже на официальных мероприятиях.

Путины заявили, что это общее решение, а Людмила Александровна почти с улыбкой добавила, что этот развод цивилизованный: «Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь. Можно сказать, что у нас цивилизованный развод», – сказала первая леди.

Одни утверждали, что идея официально расстаться принадлежит Владимиру Владимировичу, потому что, у Людмилы Путиной проблемы со здоровьем, и она проходила курс терапии в психиатрической больнице. Другие, например, Ксения Собчак говорили, что инициатором стала сама жена президента.

Владимир и Людмила Путины в день свадьбы
Владимир и Людмила Путины в день свадьбы
Источник:
социальные сети
«И я абсолютно уверена, что на разводе настояла именно она — не знаю, в какой форме: просила ли, требовала ли, — но, образно говоря, именно она сказала примерно следующее: «Вова, так нельзя. Я не могу так больше. Пойми меня, сколько можно жить в ситуации, когда все на тебя косо смотрят и у меня нет никакой жизни, и у тебя ее нет. Так неправильно». Это точно не его инициатива, он мог бы еще очень много лет жить, пряча свою личную жизнь», — говорила Собчак.
Владимир и Людмила Путины в день объявления о разводе
Владимир и Людмила Путины в день объявления о разводе
Источник:
кадр из программы

Владимир и Людмила Путины поженились 28 июля 1983 года в Ленинграде. Как говорят, отметили свадьбу на теплоходе. Бывшая жена президента страны лишь однажды в интервью вспоминала о дне своей свадьбы: «Я действительно не помню, кричали ли тогда «Горько!». Наверное, кричали. Должны были… И не помню, как мы целовались. К слову, сказать, за все прошедшее с тех пор время мы ни разу не отмечали годовщину свадьбы». Как бы там ни было в браке родилось двое дочерей – Мария и Екатерина, которых родители назвали в честь своих матерей.

В январе 2016 года СМИ сообщили, что бывшая первая леди России вышла замуж во второй раз. Ее избранником стал руководитель Центра развития межличностных коммуникаций и издательского дома «Литературная учеба» Артур Очеретной. Доказательством тому стала смена фамилии в официальных документах, в частности на собственность прежней питерской квартиры, теперь значится Людмила Александровна Очеретная.

Владимир Путин снова занял президентский пост, но во второй раз до сих пор не женился.

Федор и Светлана Бондарчук

25 лет в браке

Они были одной из самых красивых пар российского кино и шоу-бизнеса. Когда в марте 2016 года на сайте журнала, в котором Светлана Бондарчук работает главным редактором, появилось официальное заявлении о разводе с Федором Сергеевичем, портал рухнул. Сайт быстро восстановили, но Бондарчуки снова не сошлись.

Их заявление было одновременно очень трогательным и совершенно неинформативным.

«С любовью и благодарностью друг к другу за прожитые вместе годы, по-прежнему оставаясь близкими людьми, сохраняя взаимное уважение и любовь к нашим родным, мы, Федор и Светлана Бондарчук, сообщаем: мы приняли решение развестись... Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями», — говорилось в заявлении Светланы и Федора Бондарчук.
Светлана и Федор Бондарчук
Светлана и Федор Бондарчук
Источник:
Архив «СтарХита»

О причинах супруги не сказали ни слова. Правда, слухи и сплетни о реальной ситуации в красивой семье Бондарчук, ходили всегда, и каждый раз Светлана и Федор опровергали любую пересуды только своим счастливым видом. Но дыма без огня не бывает, и через несколько месяцев, уже летом 2016. Федор Сергеевич вышел в свет под руку с актрисой Паулиной Андреевой. Позже, Бондарчук даст довольно откровенное интервью журналу, который возглавляет его бывшая жена, и расскажет, как счастлив и как его совсем не смущают ни общественное мнение, ни 20-летняя разница в возрасте.

Впрочем, как говорят, официально, то есть на бумаге, Светлана и Федор до сих пор женаты. И причина тому — совместно нажитое имущество. Ни он, ни она никаких комментариев на эту тему не дают. Хотя у обоих устроена личная жизнь и в принципе есть, где жить. Светлана встречается с фотографом Сергеем Табуновым и живет в квартире на Патриарших прудах, которая раньше была «запасной». А Федор недавно приобрел новое жилье в Брюсовом переулке.

РЕЗО ГИГИНЕИШВИЛИ И НАДЕЖДА МИХАЛКОВА

7 лет в браке

Резо Гигиннеишвили и Надежда Михалкова
Резо Гигиннеишвили и Надежда Михалкова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Теперь уже трудно сказать, какая из двух новостей – о браке Резо и Нади или об их разводе – произвела большую сенсацию.

Они поженились в 2010 году и только через год впервые публично признались, что живут вместе. Потом в мае 2011-го у них родился первенец – дочка Нина, а осенью Резо и Надежда обвенчались в Грузии.

Супруги во второй раз стали родителями через два года, на свет появился их сын Иван.

А в октябре 2017-го года Пресненский районный суд расторг их брак официально. В отличие от многих бывших супругов, Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова не стали публично демонстрировать взаимные обиды – они даже не удалили совместные снимки из социальных сетей.

Этим летом режиссер появился на публике с новой возлюбленной. Его избранницей стала сооснователь Интеллектуального клуба «418» Надежда Оболенцева, ближайшая подруга Светланы Бондарчук. Она тоже в разводе. Летом 2017 бизнесвумен рассталась с мужем Айратом Исхаковым. Тогда сразу появились слухи о том, что причина расставания светской львицы с супругом – ее роман с Резо Гигинеишвили. Но режиссер отреагировал резко, заявив, что это чепуха.

Что касается отношений с Надей Михалковой, то Гигинеишвили удалось сохранить взаимопонимание с бывшей супругой. Во всяком случае, он регулярно проводит время с их детьми и даже поздравляет публично экс-жену с праздниками.

Имущественных претензий у бывших супругов, судя по всему, нет.

ДМИТРИЙ ТАРАСОВ И ОЛЬГА БУЗОВА

4 года в браке

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов
Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Развод телеведущей и футболиста стал гораздо более заметным событием светской жизни страны, чем их свадьба. Они поженились летом 2012 года. И на протяжении следующих четырех лет демонстрировали трогательную любовь: признавались в чувствах в интервью, социальных сетях, на людях. Ольга при замужестве взяла фамилию супруга и стала Тарасовой, они вместе путешествовали и отмечали праздники. Их даже стали называть российскими Бекхэмами или ласково Тарабузики за умилительно-трогательное отношение друг к другу.

Но в одночасье все прекратилось. 30 декабря 2016 года Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов официально развелись.

И началось другое, не менее любопытное, многосерийное кино. Бывшие супруги регулярно выступали в СМИ с заявлениями, порочащими друг друга. Он говорил, что причина их развода – деньги и намекал, что мечтал о семье, а Ольга занималась только карьерой. Она недвусмысленно подводила к одному выводу: разошлись из-за измены Дмитрия. Делить имущество супругам не пришлось. Оказалось, что они подписали брачный контракт, по которому каждый в случае развода остался при себе.

Тарасов и Бузова не общаются до сих пор. Футболист уже в третий раз женился. Ольга все больше расширяет сферу своей деятельности, завоевывая новые горизонты, и верит, что однажды встретит свою настоящую любовь и снова выйдет замуж. Поэтому стала участницей проекта «Замуж за Бузову», премьера которого состоится уже в этом августе.

Эвелина Бледанс и Александр Семин

7 лет в браке

В сентябре 2017 года Эвелина Бледанс в эфире программы Андрея Малахова сделала сенсационное заявление о распаде своего третьего брака. Актриса откровенно рассказала, что уже больше года назад рассталась с супругом. О причинах высказалась туманно, при этом не выказывая никаких обид на бывшего.

«Саше было трудно бороться с публичностью. К нему постоянно подходили на улице, передавали привет мне, Семену. Мы не поругались, не подрались. У нас хорошие отношения. Просто мы приняли решение, но несмотря на развод, папа часто видится с сыном», — рассказала Бледанс.
Эвелина Бледанс, Александр Семин и их сын Семен
Эвелина Бледанс, Александр Семин и их сын Семен
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

В браке с Александром Эвелина снова стала мамой. У пары родился сын Семен. Бледанс и ее муж посвятили себя малышу, у которого синдром Дауна. Пара стала активно заниматься его здоровьем и воспитанием. Им удалось помочь и многим родителям, у которых тоже родились дети с особенностями.

Поэтому новость о расставании Бледанс и Семина откровенно шокировала многих. Впрочем, супругам удалось сохранить дружеские отношения, возможно и потому, что никаких имущественных претензий друг другу они не имели. Бледанс поделилась, что Семин оставил ей дом и сам предложил хорошие алименты. «Теперь я знаю, что если вдруг останусь без работы, нам с Семочкой будет, на что жить», — рассказала Бледанс.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения