Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Раймонд Паулс объяснил, почему проигнорировал встречу с Вайкуле и Пугачевой в Юрмале

На днях Лайма Вайкуле открыла традиционный фестиваль «Рандеву» в Юрмале, где можно было увидеть много известны персон — Аллу Пугачева, Максима Галкина*, Андрея Макаревича** и других.

3 августа 2023 15:30124144 034

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022 г.

**Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

Раймонд Паулс объяснил, почему проигнорировал встречу с Вайкуле и Пугачевой в Юрмале
Лайма Вайкуле, Раймонд Паулс, Алла Пугачева

Вот только на встречу с Вайкуле и Пугачевой не пришел их давний друг, композитор Раймонд Паулс. Как оказалось, он давно пропускает подобные мероприятия, так как считает их неприемлемыми для себя.

«Я в последние годы у нее на фестивале не был. Это все не для меня. Там Лайма делает шоу по своему вкусу. Я уже все это прошел. Я хочу играть то, что мне нравится», — объяснился 87-летний Раймонд Волдемарович в беседе с журналистами.

Стоит отметить, что на своем шоу Вайкуле собрала тех артистов из России, которые публично отвернулись от страны в тяжелое время.

«Когда будет возбуждено уголовное дело о финансировании ВСУ в отношении Лаймы Вайкуле и Максима Галкина*, чтобы Басманный суд арестовал их активы? Вайкуле открыто заявила, что часть денег от фестиваля «Рандеву-2023» в Юрмале пойдет на помощь Киеву, преступному террористическому режиму. Чтобы собрать больше денег, помимо украинской поп-шушеры, туда приехали и «российские» артисты.

Раньше все эти люди рядом не сели бы, а теперь сбились в одну кучу. Таким образом, они открыто участвуют в финансировании террористического государства, финансируют убийство людей Донбасса, атаки на Крымский мост, прилетов беспилотников по Москве, по Кремлю! Почему в отношении этих людей, имеющих российское гражданство, не возбуждено уголовное дело о финансировании терроризма?» — негодовала по этому поводу актриса Яна Поплавская в своем Telegram-канале.

Сама Вайкуле пока не ответила на критику со стороны известных персон из России, да и Примадонна с Максимом Галкиным* в последнее время стараются не отвечать на негатив.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения