Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Равшана Куркова открыла тайну о сексуальном домогательстве

Актриса призналась в неприятном инциденте в ее жизни. Равшана Куркова откровенно рассказала о случае, когда ей пришлось столкнуться с неприемлемым отношением в свой адрес. Тем не менее, артистка смогла достойно выйти из ситуации и продолжила работать.

13 декабря 2017 23:3009 709
Равшана Куркова
Равшана Куркова
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

В середине октября несколько десятков зарубежных актрис заявили о том, что известный режиссер Харви Вайнштейн обещал им роли в кино в обмен на секс. После этого артистки стали вспоминать случаи, когда им тоже делали непристойные предложения. Не стала исключением и популярная актриса Равшана Куркова. Она вспомнила, что на съемках одного из проектов ей пришлось столкнуться с сексуальным домогательством. Актриса призналась, что почувствовала себя уязвимо. Тем не менее, она смогла продолжить работу в одной команде с этим человеком.

«Сталкивалась однажды с подобным отношением – и очень внятно, четко, жестко дала понять, что считаю такое поведение максимально неэтичным, недопустимым. Ни в каком смысле – ни в профессиональном, ни в человеческом. И, к счастью, несмотря на то, что это случилось в разгар съемочного периода, человек сделал вид, что ничего не произошло, и мы спокойно досняли картину. Ни до, ни после я, слава богу, не сталкивалась с подобным отношением к себе», - рассказала Равшана.
Равшана Куркова открыла тайну о сексуальном домогательстве

Однако актриса подчеркнула, что с подобными случаями может столкнуться любая девушка, вне зависимости от профессии. На ее взгляд, некоторые не знают, как правильно поступать в подобных ситуациях и дать отпор обидчику.

«Мне кажется, никто не застрахован от такого теракта в свою сторону. Это страшная история. Всем, кто с этим столкнулся и не смог справиться, я глубоко соболезную. Мне кажется, тут очень важно не растеряться. Но понимаю, что разные бывают ситуации, разные психологические моменты – сложно противостоять человеку, который физически и морально сильнее, который может надавить и манипулировать. Не все могут собраться с силами и дать отпор этой нечисти», - считает Куркова.

Также Равшана рассказала о своей позиции по отношению к громкому делу с Харви Вайнштейном. На портале The Question она написала, что, возможно, этот скандал станет уроком для многих. По ее мнению, эта история охладит пыл тех, кто считает подобное отношение допустимым. Падение титана: как Харви Вайнштейн лишился всего после скандала с домогательствами

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения