Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Режиссер «Гравитации» может вернуться в мир Гарри Поттера

20 мая 2014 21:00039
Режиссер «Гравитации» может вернуться в мир Гарри Поттера
Источник:
Кадр из фильма

Оскароносный режиссер Альфонсо Куарон, получивший золотую статуэтку за фильм «Гравитация», готов вернуться в мир Гарри Поттера. Кинокомпания Warner Bros. предложила ему экранизировать книгу Джоан К. Ролинг «Фантастические звери и места их обитания». Как сообщает THR Russia, сейчас ведутся переговоры.

Напомним, что Куарон, по мнению многих любителей кино, поставил лучший фильм из «поттерианы» - «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Что касается книги, то она была издана в 2001 году. Ранее сообщалось, что Ролинг сама напишет сценарий к фильму. Эта работа станет ее дебютом в качестве сценариста.

Действие картины будет происходить в Нью-Йорке за 70 лет до событий первой книги. Главным героем новых лент станет Ньют Скамандер - вымышленный автор учебника «Фантастические звери и места их обитания». Также известно, что всего будет снято три фильма на основе книги.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения