Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рената Литвинова спасла от смерти незнакомца

Режиссер поделилась личной историей, которая произошла с ней и ее мамой. Рената Литвинова поведала Ксении Собчак, как помогла мужчине, который едва не замерз на улице. Звезда считает себя сочувствующей натурой.

1 июля 2017 07:0002 156
Рената Литвинова
Рената Литвинова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Преданные поклонники известного сценариста Ренаты Литвиновой знают, какое у нее доброе сердце. Женщина не раз признавалась, что не может оставаться равнодушной даже к посторонним людям и всегда старается помочь. Оказалось, что знаменитость участвует в судьбах не только словом. Режиссер поделилась с Ксенией Собчак трогательной историей, которая случилась однажды во время прогулки с родительницей.

«Ужасная зима, минус тридцать, ветер кошмарный. Мы с ней идем, а в щели между магазином и домом лежит мужчина в ветровке. Синий. Она пощупала пульс, говорит: «Труп». Я говорю: «Какой труп? Ты что, мама?» Начала я его трясти, орать. Проехала мимо милиция, я кричу: «Заберите! Смотрите, мужчина замерзает!» Я его растрясла, он открыл глаза, его увезли», - рассказала Литвинова.

Дело в том, что мама известной блондинки – Алиса Михайловна – всю жизнь проработала челюстно-лицевым хирургом, ежедневно спасая людей. Правда, в некоторых ситуациях женщина преждевременно ставила пострадавшим смертельные диагнозы. По словам Ренаты, после того случая родительница предположила, что дочь в буквальном смысле «растрясла» труп.

«Я перевезла ее в дом поближе, а раньше, когда она жила в неблагополучном районе, вечно там что-то находила – ну, умерших. То там найдет, то сям. Я говорю: «Мама, что тебя все тянет?» Пульс щупает», - продолжает звезда.

Рената Литвинова спасла от смерти незнакомца

Интересно, что далеко не все считают Литвинову сочувствующим человеком. После скандальной истории на телепроекте «Минута славы», где режиссер стала одним из членов жюри, многие обвинили ее в бессердечности. Тогда на сцену вышла восьмилетняя девочка, исполнившая хит Земфиры «Жить в твоей голове». Знаменитость посчитала, что участвовать в подобных телешоу и исполнять такие серьезные произведения малышке слишком рано. По ее мнению, желание блистать на сцене исходило от родителей, а не от юной артистки.

После неприятного инцидента на программе произошел еще один. Перед публикой выступил танцор с ограниченными возможностями – у мужчины нет одной ноги. Зрители пришли в восторг, увидев талантливого парня. Правда, Рената неудачно съязвила, что привело к очередному скандалу в социальных сетях.

Несмотря на это, мама Литвиновой убеждена, что в дочери все же присутствует сочувствие. Она даже видит в ней хорошего врача. Об этом знаменитость рассказала журналу L'officiel.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения