Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рианна отсудила 5 миллионов долларов у Topshop

1 августа 2013 10:00013
Рианна
Рианна
Источник:
Alloverpress

Американская певица Рианна отсудила у британской марки одежды Topshop$5 миллионов. Таков приговор Лондонского суда по делу о незаконном использовании изображения исполнительницы на футболках торговой сети.

Ранее сообщалось, что компания Topshop продавала футболки с фотографией Рианны из ее клипа на песню We found love без соответствующего разрешения. Певица восемь месяцев пыталась договориться с владельцами марки о правах на изображение.

Судья Джастис Бисс постановил, что продажа сетью Topshop футболок с фотографией звезды в процессе самого разбирательства относительно авторских прав является прямой попыткой «ввести в заблуждение» покупателя. По словам судьи, в данном случае многие покупатели, скорее всего, были обмануты. Приобретая одежду с изображением Рианны, люди думали, что использование образа было согласовано с певицей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения