Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роберту Де Ниро исполнилось 70 лет

17 августа 2013 14:000
Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро
Источник:
All Over

Американский актер, режиссер и продюсер Роберт Де Ниро сегодня отмечает юбилей- ему исполнилось 70 лет. Помимо своего дня рождения, в этом году актер отмечает и еще одну знаменательную дату — 50 лет в кино.

Знаменитый актер сыграл почти в 100 фильмах. За время своей карьеры Роберт Де Ниро снялся в таких известных картинах как «Крестный отец II», где получил «Оскар» как лучший актер второго плана; «Неприкасаемые», «Полночный побег», «Однажды в Америке», "Пробуждение" и во многих других.

Картины с участием голливудского актера были отмечены номинациями «Оскар» и премией «Золотой глобус» за «лучшую мужскую роль» в фильмах «Мыс страха», «Анализируй это», «Знакомство с родителями».

В качестве режиссера Роберт Де Ниро дебютировал криминальной драмой «Бронкская история», где также исполнил главную роль.

Еще в 1989 году звезда основал собственную продюсерскую компанию TriBeCa и снялся в комедии Нейла Джордана "Мы не ангелы". Всего на его продюсерском счету более двадцати фильмов, такие как "Громовое сердце", "Бронкская история ", "Франкенштейн", "Знакомство с родителями", "Джонни Д.".

Роберт Де Ниро является обладателем не только актерских наград, но и лауреатом различных премий за вклад в киноискусство. Его карьера принесла ему награждения в Венецианских, Берлинских кинофестивалях.

Что касается личной жизни, Роберт Де Ниро был дважды женат. От первой супруги, актрисы Дайэнн Эббот, у него есть сын Рафаэль и дочь Дрена. В гражданском браке почти шесть лет Роберт прожил с моделью Туки Смит. Суррогатная мать родила для них двух мальчиков-близнецов. В 1997 году Де Ниро женился во второй раз, на Грейс Хайтауэр, бывшей стюардессе. В браке у них появились сын Эллиот и дочь Хелен.

День рождения, по сообщениям американской прессы, Де Ниро планирует отметить в одном из принадлежащих ему ресторанов в кругу семьи и самых близких друзей. При этом Де Ниро намерен и лично что-то приготовить своим гостям.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения