Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родные Николая Носкова рассказали о его восстановлении после инсульта

Жена Николая Носкова решила прокомментировать многочисленные слухи, связанные с самочувствием ее супруга. Сейчас артист смог практически полностью восстановиться после инсульта, и в ближайшие месяцы он планирует начать концертную деятельность.

17 декабря 2018 20:0009 163
Николай Носков
Николай Носков
Источник:
Тараканов Вадим/ PhotoXPress

Весной 2017 года поклонники Николая Носкова узнали страшную новость: у артиста случился инсульт. Музыканта доставили в одну из столичных больниц в тяжелом состоянии, после чего медики несколько дней боролись за его жизнь. Сразу же после того, как новость просочилась в СМИ, стала появляться противоречивая информация о причинах госпитализации певца. Ходили слухи, что Николай сутки не получал помощи, в результате чего его самочувствие еще больше ухудшилось.

Супруга певца Марина решила прояснить ситуацию, и поэтому пришла в студию программы «Пусть говорят». По словам возлюбленной Носкова, ему действительно стало плохо во время отдыха в загородном доме. Помимо певца в особняке был еще и обслуживающий персонал.

«Коля уехал в наш загородный дом на несколько дней. Тогда у него был непростой период, поскольку из-за недобросовестных организаторов сорвался тур. В какой-то момент он перестал выходить на связь, я не могла до него дозвониться. После этого со мной связался один из сотрудников, работающих в доме, рассказав, что Коля уже несколько часов не выходит из комнаты. Мы сразу же бросились туда, и когда приехали, нашли его обездвиженным. После стало понятно, что сотрудники просто не поняли Колю: им показалось, что он отмахнулся от них, а на самом деле муж просил помощи», — поделилась страшными воспоминаниями Марина.
Николай мечтает снова встретиться со зрителями
Николай мечтает снова встретиться со зрителями
Источник:
Кадр из программы

В больнице выяснилось, что у Николая оторвался тромб. Благодаря оперативной помощи лучших медиков столицы, Носкову удалось спасти жизнь. Ну, а дальше начался длительный процесс реабилитации. Супруга артиста была рядом с ним каждую минуту, поддерживая и помогая певцу возвращаться к нормальной жизни.

Сейчас Николай может самостоятельно есть и двигаться. Он уже играет на любимом фортепиано и придумывает новые песни. Близкие не сомневаются, что в ближайшее время Носков вернется на сцену.

«Он продолжает репетировать, очень хочет снова заниматься любимым делом. Часто поет и скучает по зрителям. Разумеется, мы о нем заботимся. Дочь и внуки часто гостят. Он во внучках души не чает, очень их любит», — рассказала супруга певца.
Супруга во всем поддерживает артиста
Супруга во всем поддерживает артиста
Источник:
Кадр из программы

Гостями студии также стали многочисленные друзья и коллеги Носкова. Александр Маршал, когда-то начинавший творческий путь вместе с Николаем, признался, что его болезнь стала абсолютной неожиданностью для всех. «Когда я узнал об этом, у меня был шок. Не верилось, что это произошло с Колей. Разумеется, поначалу мы были настроены пессимистично, но когда я увидел его, увидел, как он старается и хочет вернуться к полноценной жизни, появилась надежда. Я не сомневаюсь, что он снова запоет», — рассказал Маршал.

Конечно, поклонники с нетерпением ждут того момента, когда артист снова начнет гастрольную деятельность. Однако они призывают Николая сначала полностью восстановиться, чтобы потом еще больше порадовать благодарную публику.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения