Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родные Патрика Суэйзи возмущены поведением его вдовы

Женщина намерена пустить с молотка все его личные вещи, включая аттестат об окончании школы и рентгеновский снимок зубов. Сценарий, по которому обычно разворачивается борьба за наследство знаменитого мужчины, давно известен. Безутешная вдова изо всех сил тянет многомиллионное одеяло на себя, а бывшие жены, дети и прочие родственники рвут его на куски с другой стороны.

29 апреля 2017 11:102100 746
Патрик и Лиза так и не смогли родить ребенка
Патрик и Лиза так и не смогли родить ребенка
Источник:
GettyImages.ru

Даже в таких предсказуемых на первый взгляд ситуациях бывают интересные нюансы, а случай Суэйзи вообще исключительный. Актер, скончавшийся от рака в 2009 году, всю жизнь любил одну женщину, которая не смогла подарить ему детей. Братья Патрика не оспаривали право его супруги Лизы Ниеми на наследство, но им категорически не понравился придуманный ею оригинальный способ сохранить память о муже.

В начале этого месяца Даниэль Суэйзи, племянница Патрика, высказала через социальные сети свое отношение к аукциону, который состоится на днях в Лос-Анджелесе.

«Лиза собирается распродать неизвестно кому все, что было дорого дяде, – написала девушка. – Но у этих вещей есть настоящие владельцы – его семья, единственные люди, для которых они бесценны. Нельзя выставить на торги чувства и воспоминания. И зачем это женщине, которая ни в чем не нуждается? Помогите мне остановить ее!»
Патрик Суэйзи полюбился многим после выхода фильма "Грязные танцы"
Патрик Суэйзи полюбился многим после выхода фильма "Грязные танцы"
Источник:
Кадр из фильма

Прежде чем вынести сор из избы, семья Суэйзи долго пыталась достучаться до Лизы напрямую. В 2015 году, когда вдова захотела сбыть с рук любимое ранчо Патрика в долине Сан-Фернандо, родственники предложили выкупить имение, чтобы превратить его в музей. Лиза, которая за год до этого вышла замуж за ювелирного магната-миллиардера Альберта Де Приско и перебралась к нему во Флориду, не удостоила их ответом.

Вскоре новая владелица ранчо без предупреждения выставила оттуда сердитую барышню Даниэль и ее отца Дона. Они переехали к актеру в последний год его жизни, чтобы заботиться о нем, а потом – как выяснилось, на свою беду – поддерживали поместье в товарном виде.

Близкие актера хотели оставить его личные вещи в семье
Близкие актера хотели оставить его личные вещи в семье
Источник:
SplashNews

В запале возникло предположение, что Лиза подделала завещание, в результате чего стала единоличной обладательницей внушительного состояния в $40 млн. Дон и Шон Суэйзи впервые задумались, как получилось, что Патрик не оставил ничего семье.

«Бабушка хотела взять ковбойские сапоги, которые он носил много лет, и поставить их на каминную полку рядом с сапогами дедушки, – говорит Даниэль. – Но Лиза не отдала даже это, не говоря уже о мотоцикле, который Патрик обещал моему отцу. Вот так жадная стерва наказала нас за то, что мы в свое время открыли ей наши дома и сердца».

Теперь Лиза решила продать и мотоцикл, и сапоги, и старый бумажник с кредитками, и просроченные паспорта, и даже ключи актера. Она рассчитывает получить около $300 тыс., процент от выручки пойдет в фонд борьбы с раком.

«После смерти Патрика меня поддерживала мысль, что однажды я смогу разделить память о нем со всеми», – объясняет свой поступок Лиза.
Родные Патрика Суэйзи возмущены поведением его вдовы
Источник:
SplashNews
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения