Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родственники Александра Дедюшко лишили его дочь наследства

Около десяти лет назад актер вместе с супругой и сыном погибли в страшной аварии под Владимиром. Его машина пересекла две сплошные полосы и столкнулась с грузовиком. У Дедюшко осталась дочь от первого брака. Первая супруга Людмила рассказала, как развивались события после кончины Александра.

11 ноября 2017 19:000265 254
Александр Дедюшко
Александр Дедюшко
Источник:
Выступление на танцевальном шоу

Александр Дедюшко стал знаменитым после съемок в культовых фильмах «Псевдоним Албанец», «Офицеры», «Бригада». Жизнь артиста оборвалась в возрасте 45 лет. Звезда кино, его жена Светлана и 8-летний сын Дима разбились в автокатастрофе.

Александр прожил с первой женой Людмилой Томилиной 22 года. Они познакомились в годы учебы в театральном училище. В этом союзе у пары появилась дочка Ксения. Однако спустя время Дедюшко влюбился в актрису Владимирского театра Светлану Чернышкову, она была младше мужчины на 14 лет. Однако с экс-супругой и дочерью Александр сохранил дружеские отношения.

«Мы общались семьями. Может, кому-то покажется странным, что бывшая и нынешняя жены общаются, но у нас было именно так. Когда Саша сказал, что у него появилась другая, я отпустила его... Да, мне было трудно, плакала, но у нас с ним хватило ума не делать дочку заложницей нашего развода. После расставания мы оставались друг другу близкими, родными людьми! У нас вообще все было хорошо до 3 ноября 2007 года. После смерти Саши вдруг откуда ни возьмись появились родители Светы, которых раньше никто не видел. Они переехали в его дом под Липецком, а сестра Светы осталась жить в квартире Саши в Москве. Вернее, он был владельцем двух комнат в трехкомнатной квартире, по соседству с ним жила 92-летняя бабушка. Причем вторую комнату он выкупил незадолго до смерти. Мы не хотели никакой вражды с родственниками Светы. И моя дочь, и мама Саши Елена Владимировна отказались от всех прав на наследство», - рассказала Людмила.
Александр и Светлана
Александр и Светлана
Источник:
Яндекс, официальный сайт актера

По словам женщины, единственное, что они попросили вернуть - это награду Александра за лучшую мужскую роль в сериале «Оперативный псевдоним». Родственники погибшей Светланы потребовали с бывшей жены деньги за этот приз. Второй супруг Людмилы привез необходимую сумму, однако так и не получил обещанное. Ему сообщили, что награду потеряли.

«И каково же было мое удивление, когда спустя пять лет после трагедии в программе «Прямой эфир», показали эту награду. Я никогда не думала, что люди могут так подло поступать! Когда случилась трагедия с Сашей, мы договорились, что до 40 дней не будем разбирать его вещи. Когда мы потом приехали в квартиру, там все было пусто», - заметила Людмила.

Первая жена Александра сообщила журналистам, что его мама Елена Владимировна умерла этим летом. По информации издания «Собеседник», женщина долгое время жила с племянницей Дедюшко Татьяной в небольшом белорусском городке Волковыск, откуда родом сам Александр. Мать звезды кино долго болела после гибели известного сына.

Семья Александра Дедюшко
Семья Александра Дедюшко
Источник:
Яндекс, официальный сайт актера
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения