Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Романы Олега Видова: была ли в его жизни Галина Брежнева?

В студии программы «Прямой эфир» обсудили жизнь знаменитого актера, который скончался накануне в Америке. Супруга Олега Борисовича сообщила журналистам о том, что он умер от осложнений, возникших после онкологического заболевания.

17 мая 2017 18:09121 666
Олег Видов
Олег Видов
Источник:
Соцсети

Вчера скончался заслуженный артист РСФСР Олег Видов, проживавший в США. О смерти знаменитого актера рассказала его супруга Джоан Борстен. По словам женщины, ее муж умер от осложнений после онкологической болезни. Новость о кончине звезды кино вызвала огромный общественный резонанс. Поклонники Олега Борисовича писали, что его роли навсегда останутся в их сердцах. Миллионы зрителей выросли на таких фильмах, как «Всадник без головы», «Джентльмены удачи», «Метель» и «Обыкновенное чудо».

После того, как избранница знаменитости сообщила печальную новость, в социальных сетях начали вспоминать ушедшего из жизни актера. Ценители творчества Олега Видова вспомнили, что он был женат на подруге Галины Брежневой Наталье Федотовой. Ходили слухи, что их развод произошел по вине артиста, мол, он изменял супруге. Однако сам Олег Борисович эту информацию не подтверждал. В своих интервью он говорил, что подобные домыслы не соответствуют действительности.

Третьей женой Олега Видова стала американская журналистка Джоан Борстен. Супруги жили в США. Поговаривали, что после расставания актера с влиятельной Натальей Федотовой, ему перестали давать роли в советском кинематографе, поэтому он и переехал за границу. Сам Олег Борисович говорил, что его эмиграция была связана с рядом причин, в том числе с активной деятельностью бывшей жены. Звезда кино признавался, что она пыталась испортить ему жизнь.

Олег Видов снялся в 66 картинах
Олег Видов снялся в 66 картинах
Источник:
Kinopoisk

В среду, 17 мая, в студии программы «Прямой эфир» вспомнили жизнь и творчество Олега Борисовича, а также попытались пролить свет на его отношения с любимыми женщинами. Одним из гостей телешоу стал Эммануил Виторган. По словам артиста, Видов переехал за границу из-за проблем с работой.

«Он говорил, что та профессия, которая была ему предоставлена жизнью, была прервана… Он был связан с женщинами, которые представляли большой интерес для правительственных дел», – поведал Эммануил Гедеонович.

Близкая подруга Галины Брежневой Виктория Лазич вспомнила первую встречу Олега Видова с ее приятельницей. По словам женщины, ее знакомая восхищалась актером. «Гале он безумно нравился… Это был герой ее романа, но между ними была разница в возрасте. Галина хотела видеть его, и женила его на Наталье», – поделилась Лазич.

Однако Федотова, как рассказали эксперты, не считала актера ровней себе. Спустя год она увлеклась Фиделем Кастро. Роман Натальи развивался на глазах у артиста. Из-за этого тот впал в тяжелую депрессию. Тем не менее самому Олегу Борисовичу не разрешалось изменять жене. По словам Виктории Лазич, супруга ревновала его и даже сделала компромат на мужа – сфотографировала артиста на фоне полураздетой молодой красотки Мальвины Вишни. Та была страстно влюблена в актера и как-то раз решила устроить спектакль – нарочно оголилась в присутствии знаменитости.

Галина Брежнева, Олег Видов и Наталья Федотова
Галина Брежнева, Олег Видов и Наталья Федотова
Источник:
Кадр программы

Воспоминаниями об Олеге Видове также поделился Владимир Винокур. Юморист хотел спасти карьеру приятеля, но его попытки не увенчались успехом. В свое время имя Видова даже убирали из афиш, которые развешивались по городам, где тот был с гастролями.

«Он развелся, и у него начались неприятности. Мы встретились, и он рассказал, что лишился квартиры и машины. На Мосфильме его перестали снимать. Я пытался помочь Олегу… » – поделился Владимир Винокур.
Наталья Федотова стала второй женой Олега Видова
Наталья Федотова стала второй женой Олега Видова
Источник:
Кадр программы

Третьей супругой Олега Видова стала журналистка Джоан Борстен, которая вышла на связь со студией из Лос-Анджелеса. Компанию ей составил сын актера от предыдущих отношений Сергей, познакомившийся с отцом в возрасте 16 лет. Джоан стала ему второй матерью. По словам Борстен, перед смертью артист слушал отрывок из знаменитого произведения Хэмингуэя.

«Я решила, что буду читать ему книги. Для него я выбрала «Старик и море». Та сцена, в которой он бросает ловить рыбу и возвращается в Гавану… Я закончила читать, и через несколько минут он отошел с миром», – рассказала вдова артиста.

Продюсер Геннадий Гуревич выразил свои соболезнования семье звезды кино. «Олег позвонил мне в перерывах между двумя попаданиями в больницу и сказал, чтобы я не приезжал. Вчера меня застало это известие, и я был ошарашен... Я никогда с ним не говорил о болезнях и даже предположить не мог», – поделился мужчина.

Сын актера Сергей и вдова звезды Джоан Борстен
Сын актера Сергей и вдова звезды Джоан Борстен
Источник:
Кадр программы

Джоан Борстен откровенно поведала о том, как ее муж мужественно боролся с серьезной болезнью.

«Диагноз поставили в 2010 году в Москве. Во многих случаях болезнь просто дремлет, и никак себя не проявляет. Только два года все это «взорвалось». Он никому не говорил, мы нашли лучшего врача, он был в Лос-Анджелесе. Ему удалось бороться с этим достаточно успешно до начала года, когда болезнь начала побеждать. Когда мы положили его в больницу в начале мая, я думала, что все будет так, как раньше. Но видите, что все обернулось иначе… Он не хотел умирать в больнице, и мы отвезли его домой. Была вся семья, мы каждый день смотрели русские фильмы, он был рад и счастлив. Мы не отходили от него. Я думаю, что мы сделали все, что могли, чтобы он чувствовал себя комфортно», – поделилась женщина.

По словам Борстен, перед смертью мужа она вела с ним диалоги. «Я думаю, что когда он родился, у него на плече был ангел. Мы говорили обо всех этих потрясающих событиях из его жизни. Он смог сделать то, что было многим не по плечу. Он был доволен тем, что прожил очень хорошую и значимую жизнь. Он всегда вспоминал своих советских и российских поклонников, которые его очень любили», – поделилась вдова знаменитости.

Стоит добавить, что сам Олег Видов в своих интервью отмечал, что вторая жена отличалась от него. Актер признавал, что Федотова принадлежала к другому слою общества. «Наташа действительно была подругой Гали Брежневой. Но этот мир был мне чужд. Я просто попал не на тот пир. Я вырос на улице, а она скорее была светской дамой», – говорил звезда кино.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения