Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россияне увидят «Оскар» с опозданием на сутки

87-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 22 февраля. А российские зрители смогут посмотреть ее лишь в ночь с 23 на 24 февраля.

17 февраля 2015 20:000762
Россияне увидят «Оскар» с опозданием на сутки
Источник:
Архивы пресс-службы

Россияне в этом году не увидят церемонию вручения премии «Оскар» в прямом эфире, которая состоится в Лос-Анджелесе в ночь на 22 февраля. Первый канал покажет 90-минутную версию церемонии лишь в полночь на следующий день. По словам представителя канала, прямая трансляция идет в неудобное для Москвы время, и ее аудитория в России небольшая.

В прошлом году Первый канал также показывал церемонию «Оскар» в записи. На канале отказ от прямой трансляции объяснили возросшим интересом телезрителей к событиям на Украине. В последний раз вещатель показывал событие в прямом эфире в 2013 году.

Напомним, что категории «Лучший иностранный фильм» на «Оскар» претендует картина российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан», ранее получившая «Золотой глобус» и ряд других престижных наград.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения