Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россию на «Мисс Мира» представит балерина из Ростова

Анастасия Костенко, обладательница титула «Вице-мисс Россия-2014», поедет на престижный конкурс в Лондон.

28 октября 2014 18:000
Анастасия Костенко
Анастасия Костенко
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Анастасии Костенко

Вице-мисс Россия-2014 Анастасия Костенко представит Россию на престижном конкурсе «Мисс Мира», который начнется в Лондоне 20 ноября и закончится 14 декабря. Об этом сообщается на сайте конкурса.

Вместе с тем изначально планировалось, что на международный смотр отправится действующая мисс Россия Юлия Алипова. Как пояснили ИТАР-ТАСС в дирекции конкурса, замена девушки вызвана несогласованностью графика двух мировых смотров «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», которые проходят в этом году друг за другом с очень небольшим интервалом. Из-за этого одна участница просто не успеет как следует подготовиться сразу к двум событиям.

Таким образом Юлия Алипова будет претендовать на победу в конкурсе «Мисс Вселенная-2014», финал которого пройдет 25 января во Флориде, а Анастасия Костенко отправится в столицу Великобритании.

Анастасия Костенко родилась в марте 1994 года в городе Сальск Ростовской области. Ее рост 175 см. Параметры 82x61x91. Девушка профессионально занималась балетом, окончила Ростовский колледж искусств по специальности «Искусство балета». После успешного участия в конкурсе «Мисс Россия-2014» она переехала в Москву и поступила в РУДН на факультет журналистики.

В своей анкете Анастасия Костенко рассказала, что ее любимый фильм - психологический триллер Даррена Аронофски «Черный лебедь», любимая книга «Идиот» Федора Достоевского, а любимое блюдо- борщ, который готовит мама.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения