Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россию на «Новой волне» представят четыре участника

25 апреля 2013 15:000
"Новая волна - 2013"
"Новая волна - 2013"
Источник:
Официальный сайт конкурса

22 апреля, в концертном зале «Бородино- холл» в Москве завершился второй день полуфинала Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

Во второй тур по итогам первого прослушивания прошло 26 участников. Жюри конкурса - Игорь Крутой, Александр Ревзин, Анастасия Мухина, Доминик Джокер, Ирина Дубцова и Брэндон Стоун – прослушали по несколько песен от каждого конкурсанта и выбрали лучших. Представлять Россию на международном конкурсе молодых исполнителей будут четыре счастливчика: бывший солист группы «Челси» Арсений Бородин, участница шоу «Голос» Юлия Терещенко, группа «Фрукты», известная по шоу «Вечерний Ургант», а также малоизвестный коллектив «Санта-Барбара».

Исполнители, которым предстоит бороться за главный приз, вновь встретятся уже в финале «Новой волны» 23-28 июля текущего года в Юрмале.

Напомним, что в этом году международный конкурс проходит без латвийского композитора Раймонда Паулса: он отказался от своего статуса сопредседателя жюри фестиваля. Композитор заявил, что «Новая волна» не привлекает его в ни в творческом, ни в музыкальном, ни в финансовом плане.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» начал проводиться в Юрмале в 2002 году по инициативе Раймонда Паулса и Игоря Крутого, до 2012 году фестивалю покровительствовала также Алла Пугачева. Главной целью музыкального состязания является открытие новых звезд.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения